Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Молитва вылечит от неизлечимых болезней?

gena-polyakov14 [30.6K] 8 лет назад

Неужели кто-то еще верит в такое?

Молитва при пьянстве

Молитвы Святому мученику Вонифатию

О, святый страстотерпче Христов, воине Царя Небеснаго, земная сладострастия презревый и к Горнему Иерусалиму страданием возшедый, мучениче Вонифатие! Услыши мя грешнаго, приносящаго от сердца молебная пения, и умоли Господа нашего Иисуса Христа простити вся моя согрешения, в ведении и в неведении мною содеянная. Ей, мучениче Христов, образ покаяния собою показавый грешным! Буди ми на злаго сопротивника диавола твоими молитвами к Богу помощник и заступник: много бо поревахся избегнути сетей его лукавых, но удицею греховною уловлен и крепко влачимь от него, не могу избавитися, аще не ты предстанеши ми, во обстояниих горькая терпящему, и колико покушахся покаятися, но ложь пред Богом бых. Сего ради к тебе прибегаю и молюся: спаси мя, святче Божий, от всех зол твоим предстательством, благодатию же Всесильнаго Бога, в Троице Святей славимаго и покланяемаго, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Тавли [7.2K]
 Пьянство это не неизлечимая болезнь  4 года назад
комментировать
1

не так давно ко мне пришла одна дама и попросила вот о такой помощи-" мне после родов удалили матку,детей у меня больше быть не может,но я хочу чтобы вы мне вернули матку на место, мой муж хочет от меня еще детей ,может молитва какая нибудь поможет или обряд какой нибудь провести????"-по поводу вашего примера -если сам пьяница не хочет бросить пить, то вы можете хоть обчитаться этой молитвой , эффект будет нулевой.Ну а самое главное стоит помнить , что Вера , это прекрасно , но Вера не творит чудеса в таких масштабах .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Анниетта [4.9K]
В том-то и сложность, что пьяницы и тем более алкоголики находятся в таком изменённом состоянии сознания, что сами не могут захотеть бросить пить, в этом и состоит из болезнь: не то, что они пьют, а что они этого хотят и не осознают, какой это вред и бред.  более года назад
комментировать
8

Конечно верит! Искренняя молитва, слезная молитва к святому или к Господу Богу - это не пустой звон! Искренняя молитва способна исцелить и от недуга пьянства и я в это верю, так как знаю людей, которые страдали запоями, а молитва сделала из них опять нормальных адекватных людей, теперь трезвенники. Но правда тех, кто выпивает не переносят, даже запах алкоголя теперь не переносят.

А вот и изображение с иконы святого мученика Вонифатия.

текст при наведении

2

Сила молитвы- это вера в нее. Вера всем сердцем! И ,даже возможно, самовнушение. У нас как заведено? Мы ходим в церковь и носим крестик, а сами придерживаемся теории Дарвина. Логика? Ношение креста включает в веру в загробную жизнь, боязнь к Богу и уважение к нему. Много есть примеров, когда молитва реально исцеляет. Главное, надо верить искренне в это, но и самим прилагать все силы к здоровью!

2

Нужно помнить, что мы не бессмертны, и если сейчас молитва поможет, значит еще человек что-то должен сделать в этой жизни, но все равно срок придет.Бывают такие случаи, когда медицина бессильна и только молитва может помочь. В церковной истории по всем чудесам ведется учет, потом канонизируются святые, при жизни и после смерти которых они совершались.

Анниетта [4.9K]
При этом все чудеса тщательно проверяются, чтобы обмана не было.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..