Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Тянут-потянут Украину запад и восток.Порвут?

Арина2011 [1.7K] 10 лет назад

И куда путь ей держать?Всем не угодишь!

категория: общество
1

Срочно власть сконцентрировать в одних руках одной сильной личности которой доверяет большинство, а меньшинству успокоиться и не мешать просьбами к западу либо востоку применять санкции и вешать ярлык "диктатора" к действующему лидеру. Выиграют весь народ и большинство и меньшинство.

система выбрала этот ответ лучшим
Арина2011 [1.7K]
Послушать нашу оппозицию-у нас все не так!А как мучительно больно и стыдно было оттого,что творилось у нас при Ющенко во власти.Уже только за это спасибо Януковичу-поганой метлой гнать надо таких  10 лет назад
djverab [1.8K]
За это только и спасибо(  10 лет назад
комментировать
11

Ее порвут не запад с востоком, а правительство Украины.

Арина2011 [1.7K]
Интересно,я не защищаю правительство,что ему конкретно надо сделать,чтоб у нас все ладушки было,и оппозиция сыта была?  10 лет назад
djverab [1.8K]
Равняться на Европу, только не в ценах на продукты и бензин, а на зарплаты. А то идут в Евросоюз с копеечными зарплатами, я уж не говорю за прожиточный минимум и что туда входит (плакала, когда читала:()  10 лет назад
Арина2011 [1.7K]
Да уж как равняться,если ультиматумы с обеих сторон?А ведь экономика и на ту и на эту сторону завязаны!  10 лет назад
djverab [1.8K]
А людям как жить на среднюю зарплату в 200 долларов? И с пенсионным возрастом в 60 лет? Кто до него доживет?:)) Ок: В Европу так в Европу, если на нее ориентированы, то нужно ориентироваться во всем. А не только по ценам. В Европе и на пенсию спокойно прожить можно, а в Украине чтоб видеть колбасу, нужно пахать, пока с работы вперед ногами не вынесут.  10 лет назад
Арина2011 [1.7K]
Так люди то молчат-вот в чем прикол!В Греции еще пенсионный возраст не повысили-вся страна на дыбы встала!  10 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
7

Какой, однако, дальновидный вопрос был задан аж три года назад. Вот сейчас и видим, что фактически уже порвали Украину. А толчком послужил майдан. Далее - все более неверные действия захвативших власть в результате государственного переворота, которые только увеличили разрыв. И теперь пытаются притянуть обратно, просто физически уничтожив сопротивляющихся. Причем, вместе с невоюющим народом.

Ведь еще три года назад стоял вопрос о федерализации. Не дали, не захотели. А все - внутренние интересы местных олигархов и внешние геополитические интересы заокеанских "друзей".

Арина2011 [1.7K]
Спасибо! Скажу больше,три года назад мне снилась война,нескончаемые потоки беженцев,чужие города,и самое главное-натовские танки мимо дома.Я даже не знаю и сейчас как они выглядят,а во сне точно знала-они натовские.Если что,я живу в 60 км под Луганском,зона террористической операции украины с нато  7 лет назад
В В Ф [38.9K]
Вам прямо вещий сон приснился. Вон сенат Конгресса США принял «Акт о поддержке свободы Украины-2014» — законопроект, дающий американскому президенту право поставлять Киеву военную технику. Так что, вполне вероятно, что скоро там будут американские танки.  7 лет назад
комментировать
4

И не надо никому угождать. Украина должна сама сделать свой выбор, "нельзя одной и той же попой сидеть во встречных поездах". Вот такие попытки порвут Украину быстрее всего, тем более что "потягушки" являются отражением внутренней ситуации, противостояния Запада и Востока Украины. Если Украина не перейдет к федерализму я думаю что именно внутренние процессы "порвут" ее гораздо быстрее чем влияния внешних сил.

Синий Барс [63.1K]
Отлично! Ответ не "местечковый­", а общий, широкий. Поддерживаю но все 100. И добавляю ИМХО: может, чужие поют слаще, зато свои (родные славяне - русские, белорусы и др.) побурчат, да примут, да помогут. Как еще между родными может быть?!  10 лет назад
Арина2011 [1.7K]
Внутренние процессы у нас протекают достаточно долго,и с националистической­"Свободой" ситуация обострилась,но федерализация за один день на голову не свалится,ее еще выстрадать нужно.А вот "внешние силы" сейчас рвут еще активней  10 лет назад
Синий Барс [63.1K]
С точки зрения историка: славяне всегда обладали большим запасом прочности. Искренне надеюсь, что Украина выстоит.  10 лет назад
Арина2011 [1.7K]
Россия также активно сотрудничает во всех отраслях экономики с Евросоюзом,и ей тоже выгодно вступить в ВТО,а Украине-нельзя?От родства никогда не откажемся,лично я за таможенный союз,считаю ,что только вместе мы сила-потому и боится так запад нашего сближения с Россией.Но... неприятный осадок есть  10 лет назад
Арина2011 [1.7K]
Спасибо,Барс.Выстоим то точно-чего только стоить будет?!  10 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

Действительно.

Четыре года назад уже были у кого-то опасения по этому поводу. А вот теперь видно, что дорывают.

Те, кто заварили эту кашу, сидят за океаном и откупаются печеньками и просроченными бронежилетами.

На Донбасе продолжают гибнуть люди, Россия отрывает от себя не лишнее, отправляя гуманитарные грузы, принимая беженцев и больных детей, ЕС косвенно, бумерангом страдает от тех санкций, которые их вынудили принять против России.

Пока все этим занимаются, олигархи делят Украину по кускам. Кто-то себе оставит, а кто-то и отдаст за долги кое-кому.

3

Её уже фактически порвали. Две разные Украины никогда не уживутся вместе без сильной власти. А такой власти нет. Правительство заигрывало с нациками - дозаигрывалась. Порвали на три части - Запад, Восток и Крым с Севастополем. Три совершенно разных региона.

Хунвейбин [88.8K]
Ну если Крым с Востоком еще могут объединиться то Запад это да...  10 лет назад
Таис [15.9K]
Да и Крым с Востоком очень разные. Крым даже с Севастополем, преданным Россией дважды, разные. Я живу здесь, вижу своими глазами.  10 лет назад
Хунвейбин [88.8K]
Ну а что делать то? Не воевать же России с Украиной за Севастополь, жаль Ельцина не судили...  10 лет назад
Арина2011 [1.7K]
Хуже всего,что фактически на две части,западная- центр не отдаст.А федерализация означает отток дотаций от непромышленной Галичины.На это они никогда не пойдут,лучше войной на Донбасс(как и угрожает"свобод­а")  10 лет назад
Хунвейбин [88.8K]
Свобода ...да она только с пенсионерами воевать может, куда ей против шахтеров и металлургов то. Да и кто их поддержит? Сомневаюсь что Европа будет поддерживать профашистские организации, вон Польшу эта "Свобода" напрягает. А за донецких и крымчан Россия встанет.  10 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Сейчас её уже не рвут , она уже всем поднадоела и сейчас раздумья , как красиво её сплавить сохранив лицо -

-ЕС как бы её отдать России ,

-Россия - Донбасс это Украина , давайте мирно берите его себе!( единственное требование - МИРНО, без репрессий, даже от проекта Новороссия отказались , очередное наступление на Мариуполь и далее отменили , как сказал Кадыров - чеченских " хулиганов " убрали ,...) отдать ЕС,

сколько десятков миллиардов долларов надо "вбухать" в эту страну , чтобы восстановить Донбасс и поднять экономику и уровень жизни украинцев до уровня хотя бы Януковича -2013!

Так что , сейчас идёт торговля , кому и на каких условиях отдать Украину под опеку1

Никому не хочется брать !

2

Украина после известных событий на Донбассе стала более монолитной и сплоченной, несмотря на, то, что до разрешения этого конфликта ещё очень далеко.

И она уже сделала свой выбор – это интеграция с Евросоюзом. Руководство России уже поняло, что Украина не собирается сворачивать с этого пути, отсюда и введение продовольственного эмбарго на товары из соседней страны.

России придется выстраивать новые отношения с Украиной и плохо, что это понимание приходит только сейчас. Необходимость российско-украинских переговоров по всему комплексу отношений уже давно назрела. И меня, удивляет, почему они до сих пор не ведутся…

2

Россия(правительство РФ) категорически против сближения Украины с Европой в то же время Европа и США против того что бы Украина оставалась вассалом России. Более двадцати лет Украине удавалось оставаться вне блоковым государством но Янукович попробовал поторговаться с Россией и Европой за вхождение в тот или другой союз, результат мы видим... Киев полтора тысячелетия простоял и думаю что еще столько же простоит.

Wolfman [7.5K]
смотря КАК стоять. И стоять-то нельзя. Нужно двигаться вперед.  6 лет назад
комментировать
2

А мне больше нравится фраза Зеленского из "Квартала 95": "Петляли же как-то двадцать лет, давай-те и дальше так петлять". Учитавая острую ситуацию в стране (когда даже ближние родственники имеют разный взгляды), то надо по-тихоньку поднимать экономику и пока не дразнить гусей. Пусть люди потом сами определяться когда страсти утихнут

0

Порвут!?Всё сейчас зависит не от Украины, она уже в принципе под Америкой и Европой находиться.Согласитесь, факт не оспоримый.Польша уже намекает на свои бывшие земли, но её пока сдерживает Европа(Франция, Германия, Англия)Что будет ели Польше они скажут -ату!Львов, точно перейдёт к Польше и области.

Донбасс после такого извините месиво, как обстрелы жилых кварталов, не будет в составе Украины.НЕ БУДЕТ.Пусть не к России отойдёт, но отдельные республики могут создать и жить безбедно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..