Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую подушку купить?

Pypsik [58.2K] 9 лет назад

Перо, пух, синтепон, микрофибра и т.д. Глаза разбегаются. Что лучше, что хуже? Отзывы о своих подушках только приветствуются.

3

Я работала продавцом-консультантом в магазине домашнего текстиля,поэтому могу вам честно посоветовать какая лучше: берите нанофайбер с памятью,стоит конечно около 40 долларов,но она того стоит.

Не покупайте пух перо,там заводятся бактерии достаточно быстро.

Силикон очень быстро собьется.

Можно.как вариант взять силикон в шариках.Он не сбивается.

Надеюсь я вам помогла.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я когда выбирала подушку тоже долго думала какой наполнитель лучше и купила пуховую. И была разочарована не подушкой конечно а тем что я сделала не правильный выбор в модели подушки.После каждого пробуждения на своей подушке я просыпалась с болью в шее и ноющей головной болью. И не могла понять что не так с подушкой. А как оказалось я выбрала не ту модель.

Существуют разные размеры и модели подушек.

Все мы спим в разных позах, кто на спине кто на боку, а я вот на животе. И мне нужна была маленькая квадратная и тоненькая подушечка размером 30Х30.

Так что мой вам совет: сначала определится с моделью подушки а потом уже и о наполнителе подумайте.

Приятных снов Вам.

1

Мы с мужем сначала себе купили подушки Tempur, а потом я и своим родителям их подарила. Отличная вещь, нам намного больше нравится, чем все, на чем спали раньше. По крайней мере, шея не затекает и не болит после сна. Сделаны подушки Tempur из специального материала, который применяется в космической промышленности. Цена, на них, правда, выше, чем на подушки из других материалов, зато качество и долговечность вам обеспечены.

1

Для домашнего текстиля очень советую нанофайбер с памятью, стоит чуть подороже около 40 долларов, но эти деньги не будут потрачены впустую. Не покупайте больше пух-перо, там уже давно понятно, что заводятся бактерии и довольно быстро. А силикон при всех достоинствах очень быстро собьется и станет неудобным. Правда тут есть вариант силикона в шариках. Но тогда можно рассматривать от стоимости вариантов.

0

У всех нас есть предпочтение подушек. Некоторые люди спят с одной, некоторые - с тремя, а некоторые вообще не спят с подушкой. Когда дело доходит до выбора лучших подушек для сна, одна из самых важных вещей, о которых следует помнить, - это положение во время сна. Подбор подушки к вашей позе во время сна поможет вам получить необходимый уровень поддержки. Поза для сна Спереди: если вы ищете лучшую подушку для сна спереди, мягкая подушка часто оказывается лучшим выбором. Это обеспечивает естественный и комфортный сон, но при этом гарантирует, что ваш позвоночник останется в естественном положении. Спина: Лучшая подушка для спины - это подушка средней жесткости, которая обеспечивает мягкую поддержку и естественный сон. Сторона: лучшая подушка для бока гарантирует, что шпалы будут твердыми - ваш позвоночник будет правильно выровнен, и у вас будет полная поддержка, в которой вы нуждаетесь. Вертикальное положение: если вы спите в вертикальном положении, рекомендуется использовать подушки повышенной прочности для дополнительной поддержки шеи. Вы также можете использовать V-образную подушку для эффективной поддержки поясницы. Не знаете, какая твердость подушки вам нужна? Ищите регулируемые подушки, которые можно адаптировать к нужному уровню поддержки. Регулировать натяжение подушки особенно легко с помощью подушек Deluxe с наполнителем из шерсти. Просто удалите часть шерстяного наполнителя или, если вам нужна дополнительная поддержка, вы всегда можете купить дополнительный наполнитель для подушки. V-образные подушки Подушки V-образной формы также являются популярным способом сна - их можно использовать в качестве опоры для вертикального сна или даже для того, чтобы просто расслабиться в постели с хорошей книгой. Подушки V-образной формы обычно используются для уменьшения боли за счет увеличения гибкости и поддержки, что делает их отличным выбором для поддержки поясницы или во время беременности для поддержки выпуклости. Как выбрать подушки Теперь у вас определено положение для сна, пора поговорить о наполнении. Выбираете между синтетической и натуральной подушкой? Знание плюсов и минусов натуральных подушек и синтетических подушек может немного облегчить ваше решение. Синтетические подушки Синтетический материал для подушек, скорее всего, будет иметь в виду половолоконный полиэстер или пену с эффектом памяти. Хотя эти подушки являются популярным выбором для людей с ограниченным бюджетом, они не обладают такими же терморегулирующими свойствами, которые могут предложить натуральные подушки, и не являются гипоаллергенными в отличие от шерстяных подушек. Если вы спите жарко, страдаете от ночного потоотделения или у вас аллергия в ночное время, синтетическая подушка может оказаться не лучшим выбором для хорошего ночного сна. Натуральные подушки Шерсть, перо и пух - наиболее распространенные варианты натуральных подушек, но между ними есть несколько ключевых различий. Хотя и те, и другие обеспечивают естественную среду для сна, шерстяные подушки гораздо эффективнее регулируют тепло и впитывают влагу, чем перья и пух, что снижает вероятность ночного потоотделения. По этой причине перьевые и пуховые подушки также с большей вероятностью будут содержать споры грибков от пылевых клещей, поскольку они могут стать горячими и влажными, обеспечивая среду, в которой эти аллергены должны процветать. Но с шерстью дело обстоит иначе - это означает, что вы можете спать без клещей каждый раз.

0

Сейчас существует много разновидностей подушек. Опишу некоторые из них:

• пухо-перьевые: считаются аллергенными, но спрос на них не падает. Если в их составе больше пуха, то подушка мягкая, пера - упругая;
  • шелковые подушки - прекрасно впитывают влагу, не аллергены и во время сна благотворно влияют на кожу. Минус - низкие, поэтому, что-бы найти упругую шелковую подушку, надо искать с синтетическим ядром;
  • шерстянные подушки - не так упруги, как перо, но полезны для кожи;
  • бамбуковые и эвкалиптовые: мягкие, нежные, хорошо впитывают влагу, не аллергены, не развиваются клещи. Идеальны для детской;
  • синтетические (синтепон, силикон, холлофайбер, экофайбер, комфорель) - без запаха, не аллергены, держат форму.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..