Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем можно себя развлечь в глуши деревни?

olya-2409 [2.1K] 9 лет назад
1

Эту неделю мы с семьей провели в деревни. Чем занимались? Гуляли по лесу, купались, загарали, жарили шашлыки. Я читала и конечно же вязала. А дочке пришлось все это время еще и готовиться к экзамену. Надеюсь, она набралась сил и успешно сдаст госэкзамен!

система выбрала этот ответ лучшим
6

Вы наверное имеете ввиду глухую деревню без света, газа и интернета?

Воспользуйтесь ситуацией. Встречайте рассвет и слушайте утренних птах. Днем наслаждайтесь тишиной, наполненной жужжанием шмелей и шелестом ветра. Займитесь физическим трудом, дав мыслям свободу, а рукам нагрузку. Вечером посмотрите на звездное небо, незамутненное выхлопом, подумав о вечном. Сон на сеновале. А утром как только солнце начнет всходить - на рыбалку или купаться! Отдыхайте от благ цивилизации! А на десерт - выезд по выходным в город)).

А вдруг это Ваше?

6

В глуши, в деревне "развлечения" как-то сами меня находят. Всё больше на огороде. Истосковавшись в городе по физическому труду - с огромным удовольствием вожусь на участке. Но так как душа требует творчества, то нашла для себя замечательное развлечение -"реанимацию" старых вещей, мебели (а их в глуши, в деревне предостаточно), а ещё маленькие ландшафтные хитрости на участке - тоже здорово. Забываешь обо всем!

Вот примерно так:

текст при наведении

4

А каких развлечений вы хотите? Мы переехали в деревню, на самый ее край, как говорится "моя хата с краю". Столько развлечений! Какая бы она глухая не была, но телевидение и интернет есть. Но для меня это не развлечение. Сначала мы изъездили все окрестности на УАзе. Нашли интересные места для рыбалки, сбора грибов и моих любимых веток, коряг, палок. Муж занялся садом-огородом, я своими корягами. Затем вязание, вышивание, рисование. Рыбалка! Я сама рыбак. Потом очистили от хлама, кочек и тп. участочек, соорудили горку, карусель, качели и все из сподручного материала. Вскопали, утрамбовали, купили пакет газонной травы. Для утрамбовывания пригласили соседских ребятишек. И все, скучать совсем некогда. Вся детвора стала нашей. А вы говорите, скучно в деревне.

4

Сходить на рыбалку, отдохнуть на речке просто так на лоне природы, походить по тропинкам побыть на едине с природой, потискаться с домашней утварью, побыть ребенком и впасть в детство, погонять гусей прутиком, повредничать со свинюшками когда они своим рылом кастрюлю с кормом хотят из рук у Вас выбить (легонько по морде стукните), дискуссия будет ошеломительная. Сбабками посплетнчать они много интересного знают, одеть резиновые споги и по грязи походить, побекать босиком п лужам, проехаться на тракторе по кочкам (классный тренажер). Развлечений можно найти массу.

4

Старый бабушкин холодильник немножко "отморофечен" в стиле"А ля подсолнухи":

текст при наведении

3

Очень люблю деревню! Свежий воздух, обалденная природа, приятная физическая нагрузка - колка дров, хождение за водой, обустройство жилого помещения и двора. Конечно, банька, рыбалка, грибы, ягоды. Можно перечислять без остановки. И конечно, отдых от современных коммуникаций. Тишина и покой, а это так нужно нашему организму!

3

Это в городе не знаешь, чем себя занять. А в деревне полно работы с домом. Кроме того, там есть природа. Земля, может быть, лес, грибочки, ягодки. И если уж все это надоело, то можно заняться хобби. А можно посидеть в Интернете.

2

Лично я бы, при условии, что есть интернет, собирала бы полезные растения, записывала видео и выкладывала бы на ютуб. Так же можно засушивать полезные травы и редкие травы и куда-нибудь сдавать, или распространить по доскам объявлений. Ещё можно организовать временный приют для животных, у которых хозяева отлучаются в отпуск и оставить животное не с кем, как вариант. Или же организовать типа детского садика в экологичном месте, и городские с радостью бы привозили детишек на отдых, а может и сами бы подключились. Глядишь и деревня бы ожила, засуетилась, и может спонсоры бы нашлись на улучшение условий деревушки) Мечтать не вредно, всё возможно! Креатив спасёт мир!!!

2

Я бы воспользовалась покоем,чтобы в тишине почитать свои любимые книги,послушать любимую музыку,посмотреть неторопясь,с расстановочкой,любимый фильм,заранее привезенные для этой цели с собой. Или назначила бы встречу любимому человеку в экзотике,не как обычно! А так,если повседневно там быть -занялась бы выращиванием овощей,цветов,зелени,развела бы кучу животных ,декоративных птиц -всю жизнь о них мечтаю,в квартире коты не дают! По следам выращенного -занялась бы правильным питанием,самооздоровлением,загаром,купанием,-да всем,что полезно и в городе невозможно,чтобы не тратить понапрасну время.

2

Ищешь у кого-нить маленького поросенка, выпускаешь его на улицу, а потом пытаешься его поймать - часа 3 развлечений тебе обеспечено!

2

А эта картинка, навеянная деревенскими пейзажами, собрана из разного"мусора", оставшегося после года быка (коровы):

текст при наведении

1

Чем интересна деревенская глушь, так это полной противоположностью цивилизованному городу. Воспользуйтесь этим. Если цивилизация, кажущаяся необходимостью, враждебна в результате для человека. То деревня, в кажущейся простоте, очень полезна, хоть человек и сознает это не сразу. Развлечение как раз в том и есть, что кардинально изменив условия жизни, вы познаете новый, ещё неизведанный, но такой прекрасный ,полезный и надеюсь в будущем желанный мир в окружении природы.

1

Наслаждаться воочию спокойствием, тишиной и природой в отсутствие мирской суеты. Лучше развлечение в деревне:огород, уход за скотиной(если есть), пешие прогулки или на велосипеде, купание(если есть где купаться), баня, медитация(если йог, как я). Короче говоря, не надо себя развлекать, надо просто отдыхать душой, если это отпуск в деревне, если постоянное жительство, то лучшее развлечение - это работа.

1

Помочь в хозяйстве, огороде, но так чтоб это все было в удовольствие , а не в тягость.Погулять по лесу, полазать по горам, покататься на лошади верхом , можно и на телеге летом, на санях зимой, на велосипеде по полям. Изучать новые места по округе( если впервые) , походить по знакомым с детства местам ( если вернулись в родные края).

1

Человек он и есть Человек,для пропитания всё равно работать надо,живи ты хоть в городе,хоть в деревне,а душа она всегда высокого просит,вот и надо потихоньку восходить душею к небу,когда душа то будет получать удовлетворение от своего возрастания,тогда и жизнь вокруг не будет казаться скучной,да и скучать,поверьте,будет некогда!

1

Эти грибочки, ягодки, рыбалка и работа на земле актуальна в тёплое время года, а вот зимой труднее. Если вы не в одиночестве то можно поговорить или поиграть, хотя бы в карты. А вот самому конечно поскучнее, но тоже можно заняться уборкой, готовкой, так и время быстро летит

0

Сейчас в деревне в глуши лучше, чем в городе. Ведь в четырех стенах, тяжелее проводить время, чем на полгектаре земли. А когда ты в деревне в своём доме, то найдёшь, чем заняться. Грядки убрать, вскопать посадить, скотину накормить. И к соседу некогда сходить в гости. Заботы хватает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..