Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как сделать так, чтобы лекарство не попало в грудное молоко?

Lilanka [18.6K] 8 лет назад

Что надо сделать для того, чтобы лекарства не попали в грудное молоко кормящей женщине?

Когда для этого надо сцеживаться?

Ситуация такая, что никакие народные средства не помогают, болит желудок. Планирую купить привычные мне средства для понижения желудочной секреции. Это не супервредные таблетки, но всё же травить ребёнка не хочется. С ГВ завязывать не собираюсь, это точно для меня не повод.

Может, у кого-то была подобная ситуация в период лактации?

1

У препаратов повторный прием совпадает в периодом полувыведения, так чтобы всегда в крови находилась средняя концентрация. На период лечения следует отказаться от грудного вскармливания. И возобновлять его тогда когда с момента приема последней таблетки пройдет два раза по времени период полувыведения (он всегда указан в инструкции).

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Любое лекарство, которое принимает кормящая мама, попадает в грудное молоко, пусть и в минимальной концентрации, поэтому необходимо соблюдать повышенную осторожность и всегда советоваться с врачом.

Я сталкивалась с такой ситуацией, когда необходимо было лечит зубы под местной анестезией. Доктор советовал мне не кормить ребёнка в течении 3 часов после укола анестетика, а затем сцедить первую порцию молока.

1

В лекарственных препаратах пишут период полного выведения из организма. Лучше всего конечно проконсультироваться с врачом. Но если категорически не хотите, то безопаснее всего выбрать препараты, которые можно употреблять во время лактации, это обязательно указано в инструкции.

0

Единственный способ - не принимать лекарства. Все препараты проникают в грудное молоко. Также все препараты поступают в кровь плода при беременности. При беременности и кормлении прием препаратов осуществляется только по жизненным показаниям (травма матери, высокая температура, инфекционный процесс, угрожающий ее жизни и т.д.).

0

Все очень просто. Не принимать лекарственный препарат. Это первый способ.

Второй способ: сцеживать молоко и выливать, а на время кормления кормить смесью.

Третий вариант. Просто завязать с кормлением и перейти на бутылочки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..