Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие эмоции у вас вызывают цветы?

sergij07 [2.7K] 8 лет назад
1

Цветы-это праздник души,особенно люблю полевые цветы, ощущение запаха лета.Это только радость и восхищение.

система выбрала этот ответ лучшим
16

Цветы у меня вызывают двоякую реакцию. С одной стороны, радость, восторг, восхищение красотой, а с другой - грусть. Грущу я по поводу живых цветов, которых вырастили специально, чтобы потом их использовать для подарков. Им так рады девушки, многие женщины. А такие как мы с автором Daimonverda, которая справедливо пишет (см. ответ в обсуждениях этого вопроса):

глядя на них, жалеем, что не дали пожить этим красивым живым существам. Если еще цветы выращиваются в горшочках, то им мы будем рады, потому что они поживут столько, сколько смогут.

Поэтому я запрещаю своим студентам, подругам, домашним дарить мне на праздники, обычные Дни рождения обрезанные живые цветы. Но на юбилеи дарят, тут ничего не поделаешь, так принято. Но позднее все они выкидываются, как ненужный мусор, очень жаль. Я уже писала, что лучшим подарком из цветов являются комнатные.

Вот такие:

фиалки,

герань,

цикламены.

Цветы эти (не только перечисленные) доставляют мне радость, создают особое позитивное настроение, вызывают улыбку. За ними хочется ухаживать, заботиться, чтобы дольше росли и радовали нас своей неповторимой красотой.

4

Грусть, если честно. Ведь если они срезаны, то умирают. А если в горшках, декоративные - то это памятник человеческой жестокости и самовлюбленности. Так изменить природу "под себя" - и никакой реальной пользы! Ведь известно, что целебные травы резко теряют силу, будучи выращенными в тепличных условиях. А еще, по большей части, цветы для меня... плохо пахнут. Или нейтрально. Исключение - розы, но не губить же цветок ради собственного двухдневного счастья? Лучше сразу масло использовать... но не наблюдать за этой агонией несколько дней.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

3

Разные! Гвоздики - 9 мая хоть как напоминают праздник Победы, приятно; Розы - у меня ассоциируются со "Спящей царевной" шипы не люблю, и тем более они сейчас какие-то не настоящие; Ромашки мне нравяться, хризонтемы, красное поле маков. Конечно же цветы вызывают положительные эмоции и радость.!

текст при наведении

1

В первую очередь, если брать прям так, прозаически и напрямую, то конечно весны, так как именно с весной все расцветает и особенно цветы, которыми, начинают активно торговать, ну и еще лето, как более глубокое продолжение.

Кроме того, если брать духовные чувства, то это конечно, любовь, романтика и страсть. А все потому, что за каждыми цветами, начинаешь представлять себе, то или иное свидание, а потому, настроение и гормональный фон, сами по себе, начинают подниматься.

Конечно, я гораздо больше, люблю цветы живые, то есть те, которые реально растут, хотя объективно, не все цветы можно подарить живыми и мы люди, как правило, вообще, в плане природы, достаточно деструктивные и любим все рвать и выдергивать.

1

Лично у меня цветы всегда вызывают хорошие эмоции. Допустим когда я получаю в подарок букет или горшечное растение Я очень радуюсь. Так как не очень нравится любые абсолютно цветы Пусть это будут срезанные или горшечные растения

0

Я очень люблю цветы. Цветы приносят радость. Чтобы цветы в вазе стояли дольше, в воду добавляю сахар. Если это розы, то ножки чуть обрезаю по диагонали, так они больше вбирают в себя влагу и дольше будут стоять.

Особое удовольствие- это выращивать цветы. А когда зацветёт, фиалочка, например, так вообще, глаз радуется.

0

Мне нравятся цветы.И живые и те,которые в горшочках растут.На день рождения редко дарят цветы,зимой у меня сей праздник.

0

Эти эмоции словами передать не возможно,хоть и велик русский язык,но таких слов не придумали

0

Цветы - это улыбка жизни! Люблю выращивать цветы и любоваться ими.

текст при наведении

0

Дарить люблю. А когда дарят мне - нет.))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..