Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Законно ли за двойку в четверти ставить на учёт в школу милиции?

Volna-luna [51.2K] 5 лет назад
natla [115K]
"В школу милиции"? Может, другое имели в виду?  5 лет назад
Volna-luna [51.2K]
Нет именно это. И чтоб мы потом каждый день там отмечались. Я такое лично слышу первый раз, с таким я ещё ни раз не сталкивалась. У нас в школе есть такие ученики, которые разбои устраивали и ни одного не поставили на учёт, загладили быстро, а здесь, за двойку.  5 лет назад
natla [115K]
Я не понимаю, как можно поставить на учет в школу милиции? Есть отделы по работе с несовершеннолетними, но это не школа милиции.  5 лет назад
Volna-luna [51.2K]
Ой, извините, торопилась слова местами перепутала, на учёт в милицию  5 лет назад
комментировать
2

Это ужасно. Скорее всего они считают, что если двойка в четверти, то ребенок не занимается уроками, а постоянно бродяжничает на улице. Они не могут предположить, что ребенку просто не дается этот предмет. Ну не понимает он его.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бред какой то. Сегодня двойка, а завтра успешный предприниматель.

Volna-luna [51.2K]
У нас ребёнок, плохо тянет математику, нас теперь загоняли в школу с тем, что собрались за это ставить на учёт в школу милиции, что он не должным образом воспринимает учёбу.  5 лет назад
blyuska [5.7K]
До маразма работники школы дошли. Можно подумать Ваш ребенок единственный в школе плохо знает математику. Пусть покажут в каком это законе прописано.  5 лет назад
комментировать
1

Может вы не всю ситуацию нам рассказали? Может ребёнок кроме двойки в четверти ещё и плохое поведение имел? И ещё интересно, у вас обычная школа без всякого уклона или может учитель так борется с успеваемостью в классе. Честно, я бы в первую очередь подумала бы о поведении ребёнка, во вторую очередь я бы подумала о поведении учителя. Если ребёнок ни причём, значит учитель воду мутит. Может ваш ребёнок вам не говорил как его прессует учитель по поводу или без повода, такое бывает, но доказать одной маме будет сложно.

Volna-luna [51.2K]
Нет. Поведение у него хорошее. Не прогуливает, не дерётся.  5 лет назад
Volna-luna [51.2K]
Если честно, у меня сложилось мнение, что учитель она же заведующая школы, хочет, чтобы мы у неё репетиторство наверно заказали, но напрямую наверно сказать не может, поэтому так жмут на нас? Вот и не знаю как быть.
Да, школа с уклоном, они очень сильно с успеваемостью борятся, так как эту школу опекает один депутат.
 5 лет назад
Olgushka [29.3K]
а ребёнок вам все говорит? Может у него плохие отношения с учителем и этот учитель был инициатором такого наказания, конечно незаконного. А перед тем как будет решаться вопрос о том поставить ребёнка на учёт или нет нужно собрать все возможные документы (грамоты, благодарности, характеристику из школы, спортивных учреждений), которые могут положительно характеризовать Ваше чадо.  5 лет назад
Volna-luna [51.2K]
Да нет, наоборот ко всем учителям хорошо относится.  5 лет назад
комментировать
1

На учет в школу милиции вашего ребенка не может поставить никто-ни суд, ни инспектор по делам несовершеннолетних, ни участковый, ни органы опеки. А вот на учет в детскую комнату милиции вполне возможно. Но для этого ваш ребенок должен совершить нарушение какой либо статьи закона РФ. Двойка или даже плохое поведение в школе нарушением закона не является, а является только нарушением внутреннего распорядка школы. Вот если он украдет что нибудь или кого нибудь ударит, то точно поставят

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..