Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли капать алоэ в нос ребенку?

Еленкa [13.8K] 2 года назад
koшeчка [49.1K]
для чего? что то лечить?  2 года назад
Еленкa [13.8K]
Насморк затяжной и чуть аденоиды увеличены. Лор посоветовал, но вот боюсь:(  2 года назад
koшeчка [49.1K]
на счет алоэ никогда не слышала,так что не могу сказать,извините...  2 года назад
MD Yoda [2K]
алоэ увеличит аденоиды. у меня так было в детстве. капали, чтобы их побыстрее удалить - не советую, купите лучше химии, чем это капать, а потом на живую резать носоглотку!  2 года назад
комментировать
1

Сейчас проконсультировался со специалистом, моим другом, он посоветовал "поймать этого ЛОРа и ему самому закапать алоэ во все ..."

Для начала посмотрите, если сопли прозрачные, то нужны промывания антисептиком (например "Фурацилином")

Если сопли имеют цвет (серо-зеленые, бело-зеленые, серо-белые), то тут нужен антибиотик (например "Биопарокс", учтите, это сильное средство).

Также, в любом случае, необходим курс поливитаминов и микро-макроэлементов.

Например, Дуо-Вит (но у 50% людей непереносимость - так что применять только после еды и все будет нормально) это одни из самых лучших витаминов и микромакроэлементов.

Купите травы заваривайте утром и перед сном.

Легкого вам выздоровления.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

При насморке очень хорошо помогает способ индийских йогов - промывание носа соленой водой, 1 чайная ложка соли на стакан воды комнатной температуры. В идеале требуется втянуть воду одной ноздрей и вывести через другую, но это получается только после долгих тренировок. Для начала можно втянуть воду через ноздрю и выплюнуть ее. Насморк проходит за 1-2 дня, если повторять процедуру 2-3 раза в день. Чтобы уговорить ребенка на промывание, можно придумать какую-нибудь игру вроде "Поймай микроба". Я со своими разыгрывала целое представление, как пищат микробы, когда соленая вода вымывает их из такого теплого уютного местечка, как носик. Дети меня сами в ванну тащили, чтобы поохотиться на микробов :)

1

Сок алоэ более щадящий и мягкий, чем сок каланхоэ ( я капала себе, думала вымру, так жгло и чихала до обморока).

Алоэ помягче, его можно капать в нос ребёнку можно водой разбавить, он уменьшает отёчность слизистой и ребёнку легче дышать носом, кроме того, сок обладает бактерицидными свойствами и связывает токсины, он действительно лечит, а не снимает симптомы.

1

A luchshe promivat fizrastvorom. Ya nabirayu v shpric (20 ml) komnatnoi temperaturi fizrastvor i vpriskivayu rebenku v odnu nozdryu, posle v druguyu. Pri etom podstavlyayu emkost snizu. Sopli viletayut srazu osobenno zagustebshie.

Fizrastvor bezobidniy i pomogaet ochen horosho.

1

Ребенку нежелательно капать алоэ, попробуйте промыть нос ребенка фурациллином (легким раствором). Нам этот способ помогал избавиться от затяжного насморка. Алоэ мало того, что не поможет, но и может навредить. Хотя лично не пробовала использовать алоэ в этих целях.

1

При насморке обычно закапывают в нос ребенку или взрослому не алоэ, а каланхоэ. Хотя и слышала советы, закапывать алоэ, но сама не пробовала. Да и зачем. А вот сок каланхоэ успешно закапывали: хорошо помогает избавиться от насморка (соплей).

Olenkja [2K]
Жуткое средство, просто жесть!  более года назад
комментировать
0

Чистым соком алоэ нельзя пользоваться при насморке - будет жечь и щипать нос ребёнку.

Мы пользовались соком алоэ при лечении конъюнктивита у младенца - разводили сок алоэ с водой 1:10 и промывали этим раствором глаза. Для закапывании в нос алоэ разводят с водой 1:3 и не меньше.

0

Можно конечно,если немного,по одной капельке,хуже от этого не будет,но эффективность намного больше у морской воды,выздоравливают детки намного быстрей.Например спрей Аквамарис очень хорошее средство,даже когда сильно малыш заболел,пару дней капаешь и температура спадает.

0

Попробовали мы капать сок алоэ и ребенку, и мне самой. Честно - результат неплохой. У него насморк прошел за пару дней, а мне удалось вылечить гайморит за неделю. Но мы сок разводили кукурузным маслом в соотношении 1/1. Слизистую не сожгли, но противно.

0

Я закапывала нос ребенку соком алое. Только если он маленький, нужно разводить пополам с водой. Помогает. Но все же лучше перед этим проконсультироваться у врача, так безопаснее. Самый безопасный способ - промывать морской солью.

текст при наведении

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID