Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Резко пропадает скорость закачки, в чём причина?

николай кронов [820] 8 лет назад
Владимир З [22.3K]
Как всегда, приходится допрашивать:
1. Какой Интернет - мобильный или проводной, кто провайдер?
2. Если проводной, то оптика или ADSL?
3. Чем качаете - из браузера или через торрент?
 8 лет назад
николай кронов [820]
Интернет ADSL.
Качаю из браузера.
Интернет провайдер "Ростелеком (УралСвязьИнформ)­"
 8 лет назад
комментировать
2

Советы:

1. Измерить скорость своего соединения, для этого два способа - через сайт 2ip.ru и с помощью программы speedtest. Если рез-ты измерения будут сильно ниже Вашего тарифа, то имеет смысл жаловаться провайдеру
  2. Перестать качать через браузер - Вы ведь не знаете, с какой скоростью Вам отдают информацию, не думайте, что со скоростью Вашего тарифа. Большинство людей в мире делают это через торрент - там скорость закачки будет зависеть только от кол-ва раздающих, и чем их больше, тем выше скорость закачки.
  3. Соединение по ADSL - довольно старая технология, основанная на использовании телефонных сетей, а об их качестве Вы, наверное, догадываетесь. Многие из них проложены еще при царе Горохе.
  4. Качество соединения по ADSL можно немного улучшить, если избавиться от телефонной "лапши" и и заменить ее витой парой. Причем это желательно сделать как от коробки на лестничной площадки до квартиры, так и в самой квартире.
система выбрала этот ответ лучшим
николай кронов [820]
Что такое витая пара?  8 лет назад
Владимир З [22.3K]
Витая пара - это два проводника, скрученные вместе и помещенные в общий кабель. Она отличается от лапши тем, что менее подвержена действию помех. А помехи могут создаваться подключениями к телефонной сети, которые проложены рядом с Вашим проводом, и не только в доме, но и на "последней миле" - так называют связисты кабель от АТС до Вашего дома. Если это расстояние достаточно большое, или кабель требует ремонта, то бороться со связистами можно только доказывая документально, что они не обеспечивают надлежащую скорость. Так хоть боритесь на тех участках, которые Вам доступны. Я несколько лет просидел на ADSL, у меня, к счастью, таких проблем не было, потому что моя АТС находится в пределах прямой видимости от моего дома. Но об этих проблемах я хорошо осведомлен, по роду своей бывшей работы.  8 лет назад
комментировать
0

Есть такой вариант,что попросту не хватает пиров для нормальной скачки того или иного файла,то есть очень мало пользователей,которые уже скачали или скачивают подобный файл и тем самым помогают вам быстрее его скачать.Бывает,что даже если у вас скорость интернета хорошая,но без пиров будете качать сто лет)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..