Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если ПК не видит мышь?

Ollga [67.4K] 9 лет назад

Слегка залили мышку водой, высохла, но комп не видит мышь, говорит: подключено неопознанное USB. Что делать?

1

Комп не видит мышь...

В таком, а равно как и во всех аналогичных случаях, отправляйтесь в магазин за новой. Любой ремонт мыши будет по стоимости равняться новой. О том, что неисправна мышь говорит сообщение о подключении к комп-у неизвестного устройства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Купите новую мышку, попробуйте на старой драйвера обновить. Хотя, это уже, на мой взгляд, не поможет. Лучше все-таки бежать в магазин за новой, водонепроницаемой)

Или попытаться впредь быть аккуратнее возле новой мыши и ничего на нее не проливать)

2

о это значит грызуну пришел конец

-- у меня уже коробка с такими залитыми кофе или чаем

** в чае обычно содержится сахар и он попадая на печетную плату мышки - увы уничтожает ее.

мой совет купите просто новую

1

Конечно, в таком случае, вряд ли мышь могла выжить.Попробуйте обновить драйвера, а так лучше за новой бежать. Вот у меня был случай телефон упал в воду, я этого не заметил, через 2-3 часа только очухался начал её искать и нашел в воде, думал, что уже не спасти. Нет, 6 дней сох, а потом включился, правда звук тихий стал, но хоть что-то. Попробуйте посушить мышку

1

Если бы просто не опознавал, то скорее всего установка драйвера бы помогла, а если вы говорите, что мышь залита водой, то можно попробовать ее разобрать, просушить, собрать снова и попробовать еще раз подключить.

Но обычно в таких случаях надо идти в магазин за новой.

1

Выньте мышь из юсб-порта и вставьте обратно.

Пробуйте вместо этой мыши установить (подключить) другую, если всё работает, то возможны проблемы с самой мышкой и её надо заменить, но можно в начале разобрать и почистить и далее принимать решение от результата.

0

Скорее всего после того, как вы намочили мышь, она пришла в негодность, возможно из-за того, что окислились контакты. Ремонтировать её

можно, но процесс ремонта обойдется вам в копеечку.

По поводу драйверов не вижу актуальности данного занятия, ведь до того, как вы её намочили она работала.

Поэтому покупайте новую и не заморачивайтесь с ремонтом.

0

В нашем случае компютерная мышь, залитая водой, так и не отошла. Пришлось покупать новую.

Еще был случай, когда компьютер не видел мышь, так как в месте разъема, куда мышь подключается, отошел контакт. И этого было не видно невооруженным взглядом. На другом ПК эта же мышь работала.

0

Если персональный компьютер не видит мышь, то в первую очередь проверьте не отошли ли контакты. Также попробуйте перезагрузить компьютер, так как бывают глюки. Далее если не помогает попробуйте заново установить драйвера. Если ничего не помогает, о нужна новая мышь.

0

Обновлять драйверы - глупая идея, ведь повреждена была именно мышь и не было проблемы на аппаратном уровне.

Можно попробовать подождать пару дней, может быть она придет в норму. Или для начала перезагрузить компьютер, особенно если она втыкается в порт ps/2.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..