Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что нужно учитывать при выборе обоев для кухни? Какая гамма подойдет лучше?

ЛИСА-НАСА [221K] 7 лет назад

Что нужно учитывать при выборе обоев для кухни?

Какая гамма в цвете обоев подойдет лучше для кухни?

1

Так как я нахожусь на кухне слишком часто, чаще чем в комнатах, то выбираю для себя более спокойные цвета, если с рисунком, то не сильно броского, что бы не приедалось. Обычно выбираю однотонные или однотипные обои для кухни, если это обои. У нас у примеру сейчас кухня обклеена обоями, бамбук. Он для меня не броский, тон коричневого, песочного, кремого, черного и желтого, можно подыграть к ним так же шторы. И кухня получается в общем коричнево- песочного цвета. Не совсем конечно спокойный цвет для кухни, но вот сколько лет так стоит, не приедается. А вот к примеру у знакомой кухня и не только обои, мебель ярко оранжевого цвета, сейчас такие цвета в моде, но для меня это тяжело...

система выбрала этот ответ лучшим
1

При выборе обоев для кухни нужно учитывать ваши цветовые предпочтения,

а также стиль самой кухни.

Например если кухня

в стиле кантри

то подойдут уютные классические бежевые обои с милым рисунком:

текст при наведении

На современной кухне

в шведском стиле

с холодильником стального цвета

хорошо будут смотреться обои голубоватых тонов:

текст при наведении

А если вы хотите,чтобы каждый день было хорошее настроение,

можно подобрать на кухню обои зеленоватого цвета

с цветочным рисунком,очень уютно:

текст при наведении

Я бы отдала предпочтение природным мотивам в расцветке кухонных обоев

голубой - цвет неба,зеленый-цвет травы

и также в рисунке обоев для кухни пусть будут

цветы,деревья,птицы...

потому что природа всегда радует и никогда не надоедает.

0

При выборе обоев для кухни нужно учитывать в первую очередь размер, площадь кухни и осветленность. В маленькой по размерам кухне однозначно светлые тона (зрительно увеличивают пространство). Если кухня большая и светлая то можно добавлять и темные цвета. Но в любом случае цветовая гамма должна сочетаться с интерьером, полом, потолком. А также я думаю иметь теплые оттенки создавая уют, ведь на кухне после спальни мы проводим большую часть времени пребывания дома.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..