Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем опасно самолечение? Почему не стоит заниматься самолечением?

Лелишна [74K] более года назад
1

Одна моя знакомая , прочитав "Краткую медицинскую энциклопедию", вполне серьезно заявила , что по симптомам ей подходят практически все болезни.Самолечение опасно тем ,что себе невозможно объективно поставить верный диагноз ,тем более , что некоторые заболевания можно диагностировать только по анализам (крови и т.д.), что, уж точно, не сделаешь в домашних условиях. Лично я считаю , что даже при банальной простуде , если в течении 2-3-х дней нет признаков явного улучшения , следует обратиться в поликлинику ,чтобы избежать различных осложнений

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну в ответе может быть две стороны. 1) ничто и никто не знает,что нужно организму,как сам организм. если чего-то не хватает,то он будет требовать. своеобразное лечение,как у животных. 2) ну в первом случае,если ничего серьёзного. а так,как иногда даже врачи не могут поставить правильный диагноз,то самолечение подавно загубить может. да и вообще,самолечением занимаются либо лентяи,либо те,кто попадался на холатность врачей,либо те,кто не имеет достаточно средств,на так называемую "бесплатную медицину",либо те,кому поставили диагноз "неизлечимо"

1

Чтобы заниматься лечением людей, будущие врачи учатся в институте (университете) 6лет. Затем в ординатуре. Затем проходят стажировку с опытными врачами. В общем, учатся 7-8 лет. И то они не всегда уверены в поставленном диагнозе. Далее проводят дополнительное обследование. Выявляют противопоказания при назначении лекарств. И только после этого проводят лечение. Как же можно ничего не зная в медицине, заниматься самолечением? Чем может кончиться такое лечение? Поэтому, считаю, что заниматься самолечением не только нельзя, но и опасно для жизни.

1

Опасно тем, что самолечением мы можем ухудшить своё самочувствие или вызвать аллергическую реакцию организма. так же очень опасно приглушить неправильным лечением признаки болезни, в результате чего можно "проморгать" развитие осложнений. Самолечением, считаю, могут заниматься только люди с медицинским образованием и то -- если очень хорошо учились и развита интуиция.

1

Потому что мы не можем произвести самоанализ и самодиагноз, по меньшей мере.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID