Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему журнал "Time" в 1939 году назвал Гитлера человеком года?

Andrei [35.9K] 10 лет назад

текст при наведении

Фанис [2.3K]
А вы почитайте в инете проблемы планеты в смысле экономические кризисы и их роль в истории планеты и вам все станет ясна роль цепочки "политика- экономика" развития американо-европейских - российских за 200 лет отношений.  10 лет назад
Oroti [36.7K]
вопрос к автору. подскажите пожалуйста дату выхода журнала?  10 лет назад
Andrei [35.9K]
2 января 1939 года  10 лет назад
Oroti [36.7K]
в таком случае, все логично. война была начата в сентябре, а в январе еще никто (ну, я имею ввиду широкую общественность) не знал о планах Гтлера  10 лет назад
комментировать
1

мне кажется, это связано с тем, что после первой мировой войны (1914-1918 гг), Германия была практически в руинах. жизнь там была очень тяжелой, как и во всей Европе. послевоенный кризис и разруха, безработица, потому что большая часть инфраструктуры была уничтожена. после прихода к власти Гитлера в 1933 году общая ситуация в Германии начала улучшаться (я не имею ввиду антисемитизм, халакост и гонения инакомыслящих)

Под руководством Гитлера была резко сокращена, а затем ликвидирована безработица. Развернулись широкомасштабные акции по гуманитарной помощи нуждающемуся населению. Поощрялись массовые культурные и спортивные празднества.

цитата из википедии

на момент начала Второй Мировой Войны (1.09.39 г.) Германия была сильной экономически, политически и идейно державой. они уже не нуждались ни в ком и ни в чем. и это - как ни печально признать - заслуга Гитлера. именно он возродил Германию из руин и превратил в мощнейшую державу Европы за какие-то жалкие 6 лет.

Фанис [2.3K]
Интересно, я не возражаю вам, но как это , в отличие от СССР, за жалкие 6 лет без чьей-либо помощи стать главной страной европы?. Может быть помогли?  10 лет назад
Oroti [36.7K]
не спорю, но даже чтоб помогли, необходимо уметь найти того, кто поможет и убедить его помочь. альтруистов-то маловато как-то на свете...  10 лет назад
Фанис [2.3K]
Альтруисты были и для нашей великой октябрьской революции. Те же помощники помогли быстренько восстановить и Германию. Спросите кто? ( семья Рокфеллеров и иже с ними). Читайте нужные книжки в инете. Они же руководят нами и сейчас во времена кризисов. Размышляйте, соединяйте информацию, сравнивайте. Получите те же результаты, что и я.  10 лет назад
Фанис [2.3K]
Вас удивляет помощь разной полярности? Меня нет. Где работают большие деньги, там не разбирают веру в политические течения. Их снабжают деньгами, делают деньги на оружии, заключая выгодные контракты и обе стороны довольны. При этом делят землю, границы и контрибуции и золото, ценности. Вспомните экспроприацию после революции, после которой Ленин и Сталин эшелонами вывозили в Германию зерно, и никто не знает что еще вплоть до 22 июня 1941 года!  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..