Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему население России страдает от безработицы?

Vozhd-Realny [826] 8 лет назад

Кто виноват в том, что гражданам России негде работать?

Когда правительство позаботится о рабочих местах для людей?

Почему ни кто в плотную не занимается нелегальным эмигрантами?

2

От безработицы страдают, или от нежелания работать. Гражданам из разных стран СНГ работы в России валом, и ещё предлагают. Причём, совсем не обязательно низкоквалифицированной. Из моей страны в Россию и не только довольно много уехало гастерить или на ПМЖ. Для них, получается, работа есть, а вот для россиян - нету. Причём, довольно высокооплачиваемая. Смотрите хотя бы в сторону имеющихся вакансий в огромной туче российских кадровых агентств. Там далеко не дворники и уборщицы требуются. И как можете заметить, везде нужна квалификация либо образование. Со знаниями уровней дворников и уборщиц не особо то и требуются. А ведь далеко не все вакансии в этих агентствах. Некоторые фирмы сами себе ищут персонал.

Уберите из России гастеров, и освободится где-то шесть миллионов рабочих мест. И знаете что? Они так и останутся пустовать. Придётся сокращать производство и сферу услуг. А без таджикских и узбекских дворников вообще в грязи утонете.

система выбрала этот ответ лучшим
Озерная 23 [92.4K]
Что правда, то правда. Рабочих мест достаточно, но вот лень... Всё хочется, чтобы преподнесли на блюдечке с голубой каёмочкой)))  8 лет назад
Vozhd-Realny [826]
Может для кого то лень, а для когото просто нет возможности работать за те копейки что предлагают. Не знаю как у вас там, но у нас в городе средняя зарплата 10-15 тысяч, а снять самую зачуханную однушку стоит 9+ комуналка это еще 2,5 тысячи. Если раньше на стройке можно было получать 40 и выше то с приходом всяких гастров зп превратилась в 15 и вы говорите что виновата лень? А выбыл пошли работать на такие условия? А что делать тем людям у которых еще и дети есть?  8 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [44.7K]
Один мой знакомый уехал в Сочи на стройку олимпийских объектов. Крановщиком на высотном кране. На зарплату $1500. Это сколько будет в деревянных? Я не в курсе российского рубля к доллару.
Приехал пока как бы в отпуск, потом опять вернётся в ту же строительную фирму на тех же условиях.
 8 лет назад
Озерная 23 [92.4K]
Vozhd-Realny, извините, но Вы уже начинаете выдвигать условия. А ведь вопрос звучал просто: "Почему население России страдает от безработицы?" Вам ответили, что работа есть.
Тогда вопрос надо было задать по другому. Например, о низких зарплатах и высокой стоимости на жильё.
 8 лет назад
Vozhd-Realny [826]
Да, не скажу конечно что я согласен с ответом.но спорить не буду.  8 лет назад
комментировать
1

Это у нас, в России страдают от безработицы? Може есть ещё некоторые проблемы найти работу по специальности ну, а что такое безработица здесь уже давно забыли. Если уж ничего подходящего не нашёл, можно сходить в центр занятости, а там если и неподберут вам подходящую работу, то пошлют на общественные работы, а совсем без работы никто не остаётся.

Вообще-то, и курсы по переподготовке существуют на более востребованные специальности. :)  8 лет назад
Vozhd-Realny [826]
Не ровняйте всю страну по москве и питеру, а взгляните на реальную статистику а не на ту что навело правительство  8 лет назад
Не равняю. Мои знакомые работают по всей территории России. И перед своим ответам я пробежался по вакансиям по нескольким городам от Питера до Владивостока. Так что на реальную статистику я взглянул. А о наведенной правительством я вообще ничего не знаю. Даже о её существовании.  8 лет назад
Vozhd-Realny [826]
Прежде чем найти нормальную работу я перелапатил очень много вакансий и больше половины полная лажа, а в основном попадаешь на агенства которые предлагают заплатить им и они найдут вам работу, но только предлагают а ни кто не ищет. А настоящих вакансий практически нет.  8 лет назад
Но почему тогда работу с нормальными условиями оплаты её находят, например, белорусы и украинцы? А русские не могут? Очень даже непонятно.
Впрочем, почти все мои знакомые искали её с сайтов фирм или их вытягивали к себе уже устроившиеся там.
 8 лет назад
комментировать
0

Могу сказать одно! эта проблема возникла потому что россияне не идут на такие работы как уборщик строитель грузчик этим занимаються люди из ближнего зарубежья, а им подавай менеджеров администраторов ну и так далее вобщем работа есть но туда просто не хотят идти!!!!!!!!!

Vozhd-Realny [826]
Ну даже не знаю у нас на стройку пойти желающих много но вот места заняты сами знаете кем  8 лет назад
комментировать
-1

Не хотят трудоустроить людей, потому что надо вложить деньги в предприятие. А их деньги лежат в Банках, как я поняла из "Завтрака Сбербанка", послушайте внимательно, что они там говорят "Деловой завтрак Сбербанка (русская версия)" Опубликовано: 1 окт. 2016 г. А это минус по финансам работодателя. Мне в центре занятости предлагали быть предпринимателем, цз дает 50 тыс руб на то, чтоб открыть бизнес + 50 тыс. на трудоустройство безработного на моем предприятии и т.д., что задумала. Так мне мало 50 тыс на раскрутку. Меня сразу удавят, как я только начну бизнес. И про этот ОМС все завопили, мол в медстрах идут деньги от трудоустроенных (а еще называется бесплатным, если есть омс), а безработные, тунеядцы и самозанятые не делают отчисления в медстрах, а лечатся мол бесплатно. С чего это бесплатно? Сейчас попробуй пойди бесплатно полечись, и без зубов оставят, и удалят что-нибудь, некачественно сделают работу. вышла на сайт труд всем, так там очень много вакансий для медработников. Это что, все увольняются? Зарплата не устраивает? А сейчас за учителей взялись. Еще намечаются безработные. Кто же будет лечить, учить? Этот омс вообще не нужен, т.к. всё равно за всё платим. Безработный сам платит за медосмотр, перед тем, как поступить на работу. У меня ушло 3 тыс. руб., когда я проходила медосмотр, а у других больше 3 тыс. И на дорогу центр занятости деньги не дает. Где хочешь, там и бери. В Питере стали предлагать работу. А кто оплатит дорогу туда с нашего города, расположенного на севере Крыма? У меня двое несовершеннолетних детей. Это нужно денег уже на троих. Да еще суды без конца идут. Еще с одним судом не решен банковский вопрос, уже нужно подавать в суд на этих сборщиков по кап ремонту. Это мы сейчас должны выложить денежку за благоустройство центрального района г. Симферополя. Видите ли незначительная ошибка в квитанции. Сокращают людей без зазрения совести. Было, например 21 человек у нас в телестудии, сократили и стало 10 человек. Причина такая - мы должны транслировать то, что по лицензии. Мне объяснили, что можно не делать передачи самим, а можно покупать. Т.е. получается, что деньги дают вообще-то под зарплату, а они (как я поняла) ее используют под покупку передач. Например, трансляция "Северный Крым" , потом переход и трансляция "Крым1". Я так поняла, детали скрывают как всегда от всех. По этой причине, я поняла, что выделенная зарплата, уходит на покупку, т.е. людям не дают работать, если можно купить готовые передачи и их транслировать. А купить можно дешевле и себе в карман положить (мое предположение). По этому кто виноват в безработице? Еще и тунеядцами назвали, да мы не то что работали, мы пахали в телестудии, т.к. после рабочего дня (8-ми часовой рабочий день), мы еще оставались на прямые эфиры и приходили домой поздно часов в 21.00, бывало и позже, потому что нужно было еще поработать с заказчиком. А иногда в рабочие дни, когда был заказ и монтаж был сутки и спали уже на работе. И в отпуск нам не давали уйти на месяц, лично мне спланировали три дня работать по новостийным дням, а 2 отдыхать. Вот такой был отпуск. А праздничные дни и были всегда рабочими у нас телевизионщиков. По этому мы не тунеядцы. И безработицу делают искусственно, чтоб потом поработить, если не можешь устроиться, то отправить или на общественные работы, или в тюрьму. Могут хоть что придумать, лишь бы им бесплатно работали. А зачем создавать рабочие места, если можно деньги держать в банке. Количество денег на одном уровне (триллион рублей). Послушайте в видео "Деловой завтрак Сбербанка (русская версия)" (42:32) , речь идет именно об этом, как всё на самом деле и почему безработица. Так кто виноват в сложившейся ситуации? Люди как могут, так и выкручиваются. Но им мало денег на депозитах, им надо еще и налог на самозанятых, безработных и тунеядцев сделать, мол налоги они не платят. А куда деньги идут от налогов? Если в бюджет, то где сумма, которая выделена на одного человека из бюджета? И сколько таких сумм люди не получают? Куда уходят эти деньги? Стала смотреть статистику, так на душу населения по Крыму положено 3 тысяч рублей. Где эти деньги? Учитывая также то, что в России взяткой считается сумма выше 3 тысяч рублей. То есть 3000 рублей - это не взятка. Если с каждого взять в подарок по 3000 р., то не плохой доход такие чиновники имеют. И их не волнует, что человек не трудоустроен, у которого нет даже и 3000 р. Интересно, что думают об этом крымчане и жители тех регионов, где тоже на душу населения положено 3 тысяч рублей?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..