Лыжные гонки 9 февраля результаты соревнований?

Mur [24.7K] 8 лет назад

Лыжные гонки 9 февраля результаты соревнований на Олимпиаде в Сочи?

0

Мужской скиатлон, в котором участвовало сразу 4 россиянина, по мнению болельщиков, должен был принести олимпийской сборной России первую медаль, однако этого не произошло. Лучший российский скиатлонист Максим Вылегжанин, не дотянул до бронзовой медали всего лишь 0,1 секунды. Прямо на финише еще один претендент на бронзовую медаль — норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, перерезал дорогу российскому спортсмену. В итоге Максим Вылегжанин финишировал четвертым с результатом 1:08:16.9.Золотая медаль досталась представителю сборной Швейцарии Дарио Алонсо Колонья (1:08:15.4). Серебро завоевал швед Маркус Хелльнер (1:08:15.8). Бронзовую медаль выиграл норвежец Мартин Йонсруд Сундбю.

текст при наведении

0

Лыжные гонки среди мужчин - скиатлон на дистанции 15 километров классическим стилем и 15 километров свободным стилем действительно прошли 9 февраля 2014 года на зимней Олимпиаде в Сочи.

К сожалению, Россия не заняла никаких призовых мест. А пьедестал поделили так:

Золото неожиданно досталось спортсмену из Швейцарии Дарио Колонья.

Второе место занял шведский лыжник Маркус Хельнер. А бронза досталась Норвегии благодаря спортсмену Мартин Йонсруд Сундбю.