Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вредно ли спать при включенном свете?

ovk [2.1K] 6 лет назад
1

В моем случае нет, даже необходимо. Я сейчас временно живу в комнате общежития, так тут клопов куча, только вызову сотрудников потравят, а они опять, жду весны чтобы сделать ремонт и запечатать все щели и поставить новые двери, выкинуть диван, в общем и денег надо под копить. И куда смотрела, когда покупала.

Сплю при свете не кусают, выключаю уснуть не могу, где нибудь до укусят.

1

Вредно. Во первых свет мешает производству организмом "гормона тьмы" - мелатонина, который предоставляет природную защиту от рака. Так же люди спящие в темноте менее подвержены стресса и депрессия, потому как отрганизм имеет полноценный отдых. Есть ещё некоторые факторы - темнота помогает в похудении, поддерживает биологические часы.

1

Говорят что да! Объясняется это тем что при включённом свете мозг не отдыхает.А самая главная функция сна,он в принципе для того чтобы мозг отдохнул,не знаю правда это или нет,но мне кажется что правда

0

Заметила, что при падающем свете от лампы или из коридора (в казённых учреждениях) долго не могу заснуть, и не высыпаюсь почему то. Позже прочитала, что у человека есть "гормон сна", который вырабатывается только в полной тишине и отсутствии света, именно он даёт чувство бодрости и хорошего настроения с утра. Вроде похоже на правду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..