Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой завтрак полезен для мужчин?

Чёрный кофе [214K] 7 лет назад
1

Мужчине, как в принципе и женщине, с утра будут полезны и просто необходимы углеводы, чтобы разогнать пищеварительную систему и наполнить организм энергией!

Самым рациональным завтраком будет каша.

К примеру мой завтрак: наливаю пахту или молоко в миску, довожу до кипения и загружаю туда овсяные хлопья средней величины. Варится всё 3 минуты. После чего нарезаю, к примеру, банан на четвертинки и перемешиваю!:) Можно ещё сыр туда потереть!:)

Это реально очень вкусно, сытно и что не маловажно быстро! Сразу жить захочется!:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Darina [25K]
А зачем варить хлопья? Просто запаренные намного полезнее. И лучше без молока. )  7 лет назад
Чёрный кофе [214K]
И я согласна с тем что запаренные лучше и молоко добавить потом, перед едой.  7 лет назад
Vitaly P [3.6K]
Обоснуйте про молоко:)  7 лет назад
Darina [25K]
Если речь о полезности, то сладкое коровье молоко не особо полезно взрослому человеку, так как плохо усваивается, а совмещение каши с молоком приведет к образованию в организме лишней слизи. В меня лично молоко помещается только в кислом виде. Просто овсянку на воде ем каждое утро уже годами.  7 лет назад
Vitaly P [3.6K]
А пахту не пробовали пить? У вас есть такой продукт в магазинах? Переработанный молочный белок, по вкусу тоже самое, а по цене и свойствам явно лучше:)  7 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Если вы имеете в виду пользу в виде каллорий! То яичница с картошкой! Я ем такой завтрак каждое утро: одну большую картофелину нарезать мелкими кубиками, обжарить на подсолнечном масле до хрустящей корочки (постоянно помешивая) разбить пару яиц и сразу же добавить сыр твёрдых сортов нарезнный соломкой!посолить естественно по вкусу,Ставлю Огонь на ноль, жду 2 минуты и завтрак Готов! от такого завтрака до обеденного перерыва я про еду не вспоминаю))

1

Думаю, что составлять меню завтрака нужно не с точки зрения половой принадлежности, а исходя из особенностей организма конкретного человека. Ведь одним мужчинам с утра ничего, кроме бутерброда, в желудок не помещается, а другому нужен омлет из 10 яиц ). А вот чашка теплой воды и свежий салат на завтрак полезны для всех - и для мужчин в том числе. Хотя многие, наверное, предпочтут кофе и холодную котлету.

Vitaly P [3.6K]
Если не помещается - надо помещать! Иначе гастрит обеспечен!
От салата толку не будет- это сплошная клетчатка, а нужны каллории!
Кофе с катлетой съедите - точно до пенсии не доживёте:)
 7 лет назад
Darina [25K]
Калории после салата. Но я и мой муж (вопрос о завтраке для мужчин все-таки) с удовольствием едим с утра овсянку. Но сначала - чашка воды для меня и чай для мужа. А калорий хочется уже часиков в 10, вот тогда их и потребляем. Правда, возможность такая есть, не у всех ведь на рабочем месте такой режим. )  7 лет назад
Vitaly P [3.6K]
Да, режим соблюдать бывает очень тяжко. Но у меня самого получается питаться максимум 5 раз в день, меньше 4-х ни при каких обстоятельствах не опускаюсь, в принципе достаточно.  7 лет назад
Vitaly P [3.6K]
Клетчатку я считаю нужно есть или во время твёрдой пищи, либо после. Она ведь как щётка прочищает кишечник, а если так ничего нет, то это бесполезная трата овощей.  7 лет назад
комментировать
1

Я предпочитаю творог со сгущёнкой или вареньем и желательно, чтобы не с кофе и не с чаем, а с компотиком или морсом. И белок и сахарок и фруктоза)Но это не значит, что я откажусь от отбивной. Её тоже можно включить в рацион для разнообразия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..