Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что должен знать будущий кинолог?

Лилия Редкозубова [744] более года назад

Мне 12 лет, но я уже точно решила, кем буду. Я уже должна что нибудь предпринимать?http://uralpress.ru/sites/default/files/imagecache/slide/photo/29­919_74444.jpg

0

кинолог должен знать:

1.породы собак,как служебных так и декоративных

2.характеристику каждой породы

3.анатомию

4.оказание первой медицинской помощи:людям и собакам

5.рацион питания питомца в зависимости от возраста и породы

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Лилия Редкозубов­а [744]
Спасибо за ответ, я обо всём этом читаю, знаю многие породы(характеристику пока не всех), про анатомию тоже читаю(какие бывают например прикусы, формы грудной клетки), про медицинскую помощь: один раз одна бездомная собака наступила подушечкой лапы на стекло, у неё кровь прямо с напором шла и лужи оставались там где она садилась, я ей жгут накладывала, она потом выздоровела. Питание: у меня есть книжка отдельно именно про это, я её всю прочитала.  более года назад
комментировать
0

Он должен любить не только работу, но и собак. Обычно любовь к собакам у представителей данной профессии не ограничивается работой, собаки - жизнь кинологов. (сужу по знакомым). Нужно уметь дрессироваться собаку (этому учат), но часто собаку заводят гораздо раньше, как домашнее животное и любимое существо, гуляют с ними, дрессируют, изучают особенности питания.

Лилия Редкозубов­а [744]
Ну вот я из за собак и хочу стать кинологом. Недавно мне папа щенка немецкой овчарки подарил.  более года назад
makaronka8 [2.7K]
Тогда занимайтесь с собакой и учите предметы, которые нужны для поступления. Но раз вам 12 лет, то лучше учите все предметы. Ваше мнение может измениться и не раз.  более года назад
комментировать
0

есть такое понятие психология собак и вот ее нужно знать. собаки как люди они все разные , даже если одной породы, и у каждой свой характер. есть такое понятие "нет глупых собак , есть нерадивый кинолог"

0

Лучше всего пойди на курсы. Вот группа Объединения Юный Кинолог (http://vk.com/club4773692), ОЮК зарегистрирован в РКФ. Ведет занятия профессиональный кинолог. Занятия для детей бесплатно.

0

Будущий кинолог должен в первую очередь знать, что нужно любить свою работу. Вы понимаете, о чем я.

Лилия Редкозубов­а [744]
Ну я её уже люблю. А ещё что?  более года назад
TakeSigemi­ti [13.8K]
если любите и вправду, сами поймете, что дальше.  более года назад
комментировать
0

Что выбором будущей профессии руководит не только романтичный настрой.

Лилия Редкозубов­а [744]
Я уже давно хочу быть кинологом. Сначала мне просто нравились собаки, а такой профессии я вообще не знала, но однажды узнала о ней случайно и сразу решила. Уже даже институт нашла.  более года назад
xerox-s [7.5K]
Тогда пара советов от кинолога. Стоит почитать специальную литературу, чтобы как можно больше знать о тех, с кем потом предстоит работать. Таких книг много. И заниматься спортом, потому что работа будет связана с большими физическими нагрузками. Чаще всего.  более года назад
Лилия Редкозубов­а [744]
Я читала книги о породах, физиологии, поведении, дрессировке, уходе, языке тела, разведении...  более года назад
xerox-s [7.5K]
Не помешает продолжать доброе дело. Книги есть самые разнообразные, методик дрессировок несколько, можно рассмотреть альтернативные нашим. Также есть изменения в правилах проведения соревнований, выставок и даже стандартов пород. Можно попытаться быть в курсе этих обновлений.  более года назад
Лилия Редкозубов­а [744]
спасибо.  более года назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID