Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выбрать хорошего семейного фотографа?

Людмила19 [9.1K] 7 лет назад

Хочу семейную фотосессию, но опыт показывает, что выбрать хорошего фотографа не так просто. Посмотреть портфолио не помогает (портфолио у фотографа нравится, а вот получившиеся фото ребенка и мои нет). Какие есть рекомендации?

Verontiy [3.7K]
не знаю можно ли здесь скидывать ссылки, вы где живёте, у меня есть фотограф очень красивые и хорошие фотки делает  7 лет назад
Людмила19 [9.1K]
Мы в Алтайском крае живем. Ссылки здесь скидывать можно, запрещены только реферальные.  7 лет назад
комментировать
1

При выборе фотографа следует обратить внимание на то делает он постановочные кадры или просто фотографирует то, что видит. Но лучшей рекомендацией скорее всего может послужить сарафанное радио, ведь друзья или знакомые плохого на посоветуют

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Выбор семейного фотографа-это ответственное дело, это человек, который приходит в вашу семью, которому вы приоткрываете занавес в вашу интимную зону-ваш дом, семью.

Лучше всего выбирать фотографа по отзывам ваших друзей, тк семейный фотограф должен хорошо поладить с вашими детьми, словить разные эмоции, настроение, чтобы кадры смотрелись естественно, а не как постановочная фотография.

Посмотрите портфолио фотографа, если вам понравились его стиль фотографирования, обработка, цветопередача, значит звоните ему!

Пообщайтесь с фотографом, этот человек должен быть вам приятен, располагать к себе не только вас, но и детей.

Посмотрите цены, узнайте про возможные скидки, акции, конкурсы, если есть желание сэкономить.

1

Чтобы выбрать семейного фотографа, нужно в первую очередь обратить внимание на его собственное семейное положение. Часто очень хорошими семейными и детскими фотографами становятся мамы, которым в какой-то момент понравился процесс создания фотографий собственных детей. Поверьте, они легко найдут общий язык и с Вашим ребенком, не понаслышке знают "повадки" детей разного возраста, а это порой куда важнее, чем сверхдорогая техника и "раскрученность" фотографа.

1

мне лично кажется, что фотографа нужно выбирать и по работам и по тому, как его дети воспринимают, ведь многих просто боятся. Я несколько раз собиралась с детьми на семейную фотосессию, в итоге фотографировалась только я, потому что дети просто не хотели идти к фетографу.

1. Красивые фотографии в портфолио
  2. Манера общения
  3. Скорость выполнения заказа
  4. Стоимость заказа
1

да... я в Новосибирске, я думаю что нужно пошарится у фотографов на страничках и посмотреть их работы, и исходя из просмотренного выбрать то что вам нужно, ещё что бы фотограф был разносторонний, чтоб не работал в одном стиле, такие люди должны быть творческими и их фантазии не должны ограничиваться одной фотостудией или одним фоном.

0

Конечно на сегодняшний день выбрать семейного фотографа, не так то посто, несмотря на из обилие. При выборе необходимо обязательно смотреть фото работы этого фотографа, при этом обращать веимание на разнообразие фотографий, цветовую гамму, какие фильтры использует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..