Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какая работа должна быть, чтобы путешествовать по всему миру?

mrBonanza [34.5K] 5 лет назад
4

У моей старшей дочери подруга работает в турагентстве. Только что вернулась из Таиланда, сейчас улетела в Исландию. Потом полетит знакомиться с Тибетом. И так по всему миру.

А еще музыканты симфонических оркестров много путешествуют по разным странам, это связано с гастрольной деятельностью.

Правда, иногда гастроли так устроены, что и страну видят лишь из окон автобусов.

Но мой муж и его друзья поездили с гастролями по многим странам.

А еще знакомства с музыкантами, великими дирижёрами.

У меня есть фотография моих детей, все расписанная с обратной стороны пожеланиями самых знаменитых певцов мира.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Можно гидом устроиться в крупную компанию, правда, первые несколько лет придется работать по самым ходовым направлениям - Турция, Египет, Таиланд, но со временем есть шанс попасть и в другие страны.

Сопровождающим групп в экскурсионные туры - тоже насмотреться можно много чего.

Аниматором в отеле, в зависимости от стажа и от квалификации можно каждый новый сезон проводить в новом месте и в новой стране.

Устроиться на круизный лайнер, хоть уборщиком, хоть официантом - но тут возможно даже кругосветное путешествие.

Но, к сожалению, по своему опыту знаю, такая работа требует очень много сил, железных нервов и крепкого здоровья.

3

А вы знаете такая работа существует! Идите в МЧС у меня там знакомый работает он дома почти не бывает постояно в разездах! Но что правда отдыхать вам там не дадут но и скучать тоже это работа для активных и здоровых людей!

mrBonanza [34.5K]
Ваш знакомый из МЧС по всему миру путешествует?  5 лет назад
комментировать
2

mrBonanza, вот как раз только что получила письмо из рассылки от товарищей, зарабатывающих на том, чтобы возить других за рубеж. Дело в том, что не все люди хотят ездить за границу в одиночестве сами (даже если это семья, влюбленные или товарищи) -им нужен проводник. Но и ехать в составе туристической группы скучно. Агенство- то же самое. Они предлагают создавать туры самим, придумывая попутно тему программы, и заранее продумав организацию отдыха, набирать конкретную группу. Далее- куча мелких деталей, если что- в личку.

МАРИШКА201­5 [17.1K]
можно по подробней?  4 года назад
комментировать
2

Работники турагентств много путешествуют. Когда я бываю в загранпоездках, часто встречаюсь с ними. Да и в агентствах, где покупаю путевки, некоторые девушки рассказывают свои впечатления о той или иной стране. Конечно, они достигают этого не сразу, приходится сначала поработать, зато потом они много путешествуют.

1

Ну... первое что приходит в голову - это журналист международник. Правда никто не гарантирует, что закончив журфак Вас судьба не закинет в редакцию местной захудалой газетёнки. Но... стремиться то можно.

Также по миру много ездят спортсмены высокого коасса, но вот видят они мир то это не особо. Всё тренеровки и соревнования.

Стюардессы и пилоты много по миру летают, дальнобойщики ездят по континенту, проводники международных поездов. Но опять же... на сколько много они там видят, вопрос.

1

Конечно же в любом случае это знание иностранного языка, как минимум английский и как максимум китайский, к путешествующим профессиям как правило можно отнести ИТ специалистов, фрилансеров, различных торговых представителей и дипломатов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..