Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если я не поправляю мужу галстук (шарф, шапку...) - значит не люблю?

ilona24 [19.9K] 8 лет назад

У меня знакомая, своему мужу постоянно все поправляет, то пиджак, то куртку, то шапку, то шарф, чтобы выглядел идеально. А что же я, этого не делаю, поскольку считаю, что муж это может сделать сам, тем более, что я ему доверяю. Но никак не могу понять, почему одни женщины все делают такое, а другие нет. От чего это зависит?

2

Все зависит от самой женщины. Есть женщины-мамочки в отношениях между мужчиной и женщиной и они носятся за своими мужчинами как за детьми. И как вы говорите, то они поправят за них шапочку, то вытрут ротик, то пойдут и решат их проблемы. По правде сказать на мой взгляд это должно унижать любого мужчину, но некоторых это устраивает. А есть наоборот, женщины которые чувствуют себя маленьким ребенком и ищут себе мужчину-папу, который будет за ней носится как за ребенком. Ну а есть просто женщины, которые ни к первому ни ко второму варианту не подходят и считают себя взрослым и самостоятельным человеком и строят отношения с аналогичным как она мужчиной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Видимо, Вашей знакомой нравится выглядеть эдакой нянькой своему мужу-мальчику.

Не факт, что это мужа потихоньку не раздражает.

Мужчина самостоятельный , если что-то ему надо уточнить в своей внешности, сам попросит свою жену взглянуть, подсказать, поправить, если нужно.

Но не потерпит такого диктата няньки или воспитательницы детского сада.

1

Это зависит от типа женщины наверно, есть такие может Вы замечали, типа наседок, все время о ком-то излишне заботятся, как говорят "носятся над кем-то", это их потребность. Сначала муж,потом дети,внуки и т.п. Это неплохо, просто они такие, видимо так они чувствуют свою значимость, нужность, а возможно, как Вы заметили, не доверяют другим.

1

Значит вы ему жена , а не мать. Нужно следить чтобы муж был аккуратным , чистым , можно что-то когда-то поправить, но постоянно поправлять как ребенку , думаю, не стоит .Эти отношения больше похожи на отношения матери и сыночка, а когда жена, не дай Бог заболеет, то мужчина растеряется и еще обвинит ее , что она не вовремя заболела .

1

Наверное женщина следя за своим мужчиной поправляя галстук, шапку ... показывает ему, что она о нем заботится и хочет чтобы он о ней тоже заботился. Еще она заботится о своем имидже. Если у нее мужчина будет отглажен, чистенький или неопрятный. Но это не означает любовь это может делать и друг, подруга поправить одежду.

1

У меня трое сыновей, так что ещё один великовозрастный ребёнок мне ни к чему. Мой муж вполне самостоятельный и взрослый мужчина для того, чтобы решить что надеть, как, куда и в каком виде пойти. Я же не курица наседка, а любящая и любимая женщина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..