Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем мужчина всегда старается заработать деньги (см.)?

svetelena [8.4K] 5 лет назад

мужчины! зачем вам деньги? понятно построить дом и т.д., а если вот такой ответ мужчины:"зачем мужчина всегда старается заработать деньги? сейчас вопрос не в том на сколько хорошо это получается... сама суть... м...люди покупают дорогие автомобили для того, чтобы иметь возможность подъехать на нем к автобусной остановке (к ресторану, к кинотеатру, к дому, к офису) и получить преимущество перед другими при соблазнении, на самом деле у человека работают инстинкты... и один из основных инстинктов - это сексуальное удовлетворение... идет на ровне с пищей и отдыхом..." вы согласны с таким ответом?

1

Это все стереотипы навязанные нам обществом в котором мы обитаем. Наша среда (государство, политическая система и экономика) создало стереотип человека-потребителя у которого "всевозрастающий аппетит" на потребление новых товаром. Наше мышление и моральные ценности сформированы только на потребление товаров и услуг, а для это постоянно нужно добывать, зарабатывать деньги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [22.1K]
Вы правы,как всегда.Не могу поставить Вам плюс за ответ,т.к.на сегодня у меня лимит исчерпан.Но завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВЛЮ.А стереотипы никому не нужны,за следование им уж точно деньги не заплатят.  5 лет назад
комментировать
2

Вопрос нужно адресовать женщинам, потому что алчноть присуща женской натуре а не мужской, мужики вынуждены тратить свою жизнь на удовлетворение женских потребностей, готовы калечить друг друга и убивать, чтобы получить женщину или женщин. Я не видел ни одного счастливого брака в шалаше. Как только кончаются деньги сразу женщины устраивают скандалы, требуя полного материального обеспечения и удовлетворения.

инг [39.7K]
это ВЫ увы вампиризм поминаете, психотип "ХОЛОДНОЙ" женщины, да, увы, есть такие индивидуумы.  3 года назад
mrBonanza [33.8K]
других на горизонте нет.  3 года назад
комментировать
1

Да, я согласна, что многие мужчины стремятся заработать и думают примерно также, как ваш аппонент. Добавлю фразу моего знакомого, в ответ на мой вопрос,зачем ему столько любовниц, он мне сказал - если бы у меня было больше денег, то и любовниц было бы пропорционально больше! Это, конечно, не ко всем мужчинам относится, а только к некоторому количеству из них. Знаю семейных мужчин-бизнесменов, они зарабатывают очень много денег, но при этом не размениваются на "такие" интересы, а помогают своим родителям и всей многочисленной семье финансово!

Видимо,этот Ваш знакомый недостаточно образован и умён,скорее всего,просто легализовавшийся бизнесмен из бывших бандитов лихих 90-х .Я угадал,не так ли?  5 лет назад
mat033 [4.4K]
Ну, это если судить по его откровенности ;) На самом деле, эволюционно-историче­ски, положение и богатство требовались человеку в первую очередь - именно на содержание гарема. На баб, если в терминах современных реалий.  5 лет назад
Да,Мэт,так и есть.Если оценивать данное явление глобально,во всех "ипостасях­".  5 лет назад
комментировать
1

Критерии успешности человека в жизни- это деньги, власть, женщины (у женщины- только деньги). Конечно, одно на другое достаточно легко обменять, если чего-то избыток. Но деньги нужны отнюдь не привлечения одних лишь женщин. Не надо себе льстить. Мужики не настолько зациклены на женщинах. Прежде всего деньги, пусть и небольшие, это критерий успешности.

1

Все, что мужчина делает в своей жизни,он делает ради женщин,даже самый отъявленный негодяй,в общем, любой. К зарабатыванию денег это тоже относится. Женщина - это основная мотивация почти всех поступков мужчины. Для самого себя мужчине много не надо, и если бы не женщины,мы до сих пор жили бы в пещерах каменного века...

1

это у мужчин в крови, раньше в каменном веке они старались добыть животное на охоте, сейчас с дубинкой по лесу бегать не принято поэтому они гоняются за деньгами (прибылью). наверно так мы удовлетворяем свою значимость, становясь "добытчиками".

1

Мне кажется это редкостью. Скорее напиться, забыться и завтра пойти на работу при этом хорошо сидеть на шее мамы или жены. Может быть это от безысходности? Мужчина стремится заработать чтобы прокормить себя, свою семью.

0

Мужчина всегда был добытчиком. С не за памятных времён так сложилось что мужчина приносил добычу, а женщина следила за очагом. Да в наше современном мире все поменялочь и добычей стали деньги. Вот и получается что мужчина приносит деньги, а жена воспитывает детей.

0

Деньги - это свобода. А мужчина - свободолюбивый человек. Неправильно, когда для заработка денег мужчина продает свою свободу, становится рабом работы. Тогда деньги не радуют и не ценятся теми, для кого он их зарабатывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..