Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Во сколько лет можно ставить ребенка на ролики?

Ollga [65.1K] 5 лет назад

Со скольки можно начинать, а сколько лет считается оптимальным возрастом для постановки ребенка на ролики?

1

в свое время меня тоже интересовал этот вопрос и я интересовалась и у врачей и просто читала отзывы в интернете. кататься на роликах и коньках ребенку можно только после пяти лет. своей дочери первый раз купили коньки именно в этом возрасте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Моя дочь уговорила меня купить ролики в 3 года, надели впервые мы их получается в 3 года и 4 месяца, февраль был, уже солнце светить начинало по весеннему, снега на асфальте уже не было, и она сразу решила быстро поехать одна, упала пару раз, потом осторожнее уже катилась, держась за руку. Но зимой было не так опасно кататься, теплые ватные брюки, куртка мягкая и шапка, да и маленькая она была еще, не высоко было падать. В первый раз покаталась она минут 10, потом уже не разрешала держать ее за руку, сама кое как катилась. И где то на пятый выезд уже неплохо держалась и довольно быстро ехала.

А летом вот я ей надевала защиту, но к лету она уже довольно уверенно катилась. В городе помню на нее часто другие дети обращали внимание "смотри такая маленькая и катается так хорошо". Сейчас ей 6, и катается без защиты уже , говорит, что уже не маленькая же с защитой кататься))

1

Как раз недавно обсуждали эту тему с сестрой. И она говорит, что лучше учить детей кататься на роликах или на коньках, как только они научатся немного ходить. Ну конечно, когда ребенок уже нормально держится на ногах. Тогда для него катание на роликах и коньках будет обычным делом, все равно, что ходить. Не знаю, насколько это оправдано, но, мне кажется, доля истины в этом есть. У маленьких детей нет страха, они быстро учатся всему новому и, я думаю, нужно поподробнее изучить эту тематику, и попробовать научить сына кататься на роликах как можно раньше, сама я так толком и не умею, в детстве не научили, негде было кататься, а во взрослом возрасте уже появляется страх, не получается и просто нет времени.

1

Мы с мужем этой зимой, задумались на счет того, что бы купить ребенку к лету, такого интересного. Вариантов было не много. Я предлагала велосипед. Но муж, ни с того ни с сего, захотел купить ребенку ролики. Не смотря на то, что малышу еще нет и трех лет. Летом только исполнится три. Но все равно, я посчитала это глупостью, ставить так рано ребенка на ролики.

И поэтому поводу, поинтересовалась у своего знакомого, который занимается с детьми спортивной гимнастикой. И вот то он мне и сказал, что ребенка, вообще, раньше пяти лет нельзя ставить на ролики. А лучше всего, это делать ближе к семи годам.

Поэтому, покупку роликов мы отложили в долгий ящик.

1

Если малыш в четыре года освоит ролики по собственному желанию, без принуждения, вреда от них, если кататься в меру не будет. Но, я сильно сомневаюсь, что удастся малыша в столь юном возрасте спокойно этому научить. Вы вспомните, как малыши в 2-4 годика едут на трехколесных великах. Несколько минут крутят педали сами, а затем их мамочки тянут. Всему свое время.

Я думаю не раньше пяти.

1

я своей дочке купила около пяти лет, где-то месяц придерживала, а потом она освоила эту технику и сама стала ездить, но по ровной поверхности без горочек, тормозить не очень получалось, с каждым днем все лучше получалось, к концу лета смело уже ездила

1

Ролики считаю, довольно травмоопасными, поэтому своих дочек я на них кататься не спешу. А вот в парках довольно часто вижу, что уже малышей с двух лет родители пытаются научить кататься на роликах, причем сразу на коньковых роликах.

1

Моей дочке подарили ролики на день рождение в 6 лет. С этого возраста и начали кататься. Правда пришлось еще купить защиту: подлокотники и наколенники.

1

с лет 7-8 при полной защите, на не агрессивные ролики, они не очень травмоопасны, в отличии от скейта.

0

Я сама начала кататься на роликах где-то лет в 6. До этого жутко боялась, а потом одноклассник решил меня научить)) Кататься в компании было веселей и безопасней, чем в одиночестве, и я решилась. Поначалу было трудно, а потом я научилась более-менее сносно кататься. Вот уже года три хочу освоить коньки, но всё как-то ноги не доходят))

Думаю, ребенка стоит учить этому, когда он уже может нормально уверенно ходить, не падая, и выявляет желание. Думаю, раньше 3 лет точно смысла нету. Но в таком раннем возрасте не отпускайте ребенка одного кататься, мало ли что...

0

Читала научную статью на эту тему, там было сказано про то, что если ставить на ролики у ребенка уже должно быть развито чувство балансировки, которого нет у маленьких детей. как правило, ребенок уже "хорошо стоит на ногах" к 5 годам, это и является самим ранним возрастом, когда можно начинать ставить ребенка на ролики. При условии одетой защиты и шлема)

0

Я своему ребенку решила купить ролики еще в два годика, но мой муж меня отговорил. Он читал в интернете мнения специалистов, где говорилось, что лучше начинать катание на роликах с пяти-шести лет. А раннее катание на роликах не очень хорошо скажется на физическом здоровье малыша. Как на самом деле, я не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..