Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему так много комаров в 2012 году?

elena-kh [227K] 5 лет назад

В этом году на природе комаров так много. Почему?

Пашка просто Пашка [1.1K]
А у нас наоборот их мало, зато бабочек в этом году, без сачка ловить можно.  5 лет назад
elena-kh [227K]
У нас и комары, и бабочки, и клещей было полно...  5 лет назад
комментировать
1

Потому что рано пришло тепло-когда влага после снега еще не впиталась-тепло и сыро для комара хороший зачин отложить яйца

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У нас комаров вообще почти нет. Или это просто меня не кусают, поэтому и не замечаю. За всё время видела только одного комара. Меня редко очень кусали комары, а в этом году ещё не один не укусил, вот так. Всё зависит от местности, климата.

1

Комаров было много не только в 2012 году, когда зимой ожидали конца света, но ив последующие годы, когда конец свету не ожидался столь массово. Много их оказалось и в 2016 году, и скорее всего много комаров будет и в 2017, и 2018 годах и далее. Причем, они какие-то необычайно злые. Если раньше можно было спокойно пройти по тропинке, отмахиваясь от особо назойливых насекомых, то теперь они просто облепляют одежду и даже плотная ткань не всегда спасает. Наверное, это погода так благоприятствует комарам, влажное и теплое лето дает им много не пересыхающих луж, а стоячие водоемы их постоянно место размножения. А может быть что-то случилось с их природными врагами - лягушками и птицами.

1

у нас в окрестностях Нижневартовска комаров не так уж и много... но оводов и мошек просто тьма!!! никогда столько не было! никогда!!! то ли климат поменялся, то ли конец света почувствовали.. бабочек тоже тучи... гусеницы весь урожай уже поедают.. это какой то кошмар, я никак к родителям на дачу выбраться не могу потому что насекомых я просто ненавижу

1

В этом году очень много комаров, поскольку рано потеплело. Поэтому, кстати, в этом году также много бабочек и много клещей. Ранней весной было тепло и сыро, вот и комары радостные начали размножаться. Все живые существа размножаются, когда есть условия для жизни.

1

Может чувствуют конец света?Вот и хотят погулять последнее лето на славу и напиться кровушки вдоволь.

Шутки шутками,но живу возле моря,а комаров точно столько же сколько и раньше.

Все так же кусают и достают нас смертных.

0

ВО первых надо указать много это где ))

А вообще, инкубатор комаров это влажные водоемы или влажная трава, все влажно сыромокрое )) тень туда же относится ))

Вероятно вы живете в месте где рядом лес, погода периодически влажная но теплая ))

ну вы поняли, дальше нет смысла продолжать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..