Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему часто, во время поцелуя, женщина сгибает ногу (фото)?

Владимир Apchel [174K] 5 лет назад

Что это значит или символизирует ?

текст при наведении

2

Это эстетический прием фотокомпозиции, мизансцены, сформированный художниками и деятелями искусств трансформировался в народный МЕМ, культурновизуальную художественную единицу, которую женщина, стремясь к элегантности автоматически копирует, так как образ в голове есть, это как сказать "фи", модно и по женски.

Искусственное и вживленное в культуру годами.

Если вы возьмете образцы культуры прошлых веков например крестьян, там таких мотивов вы не найдете, а вот аристократия уже фальцевала подобным вовсю ))

система выбрала этот ответ лучшим
2

А я считаю это показухой и игрой на публику. Как в фильмах о любви, когда долго не виделись и бегут друг к другу, как в замедленной съемке и заканчивается это долгим поцелуем с обязательно приподнятой ногой. Как сказал Станиславский: "Не верю!"

Свидетелем такого показушничества, простите, двух сердец, стала моя коллега. Девушка БЕЖАЛА к нему на встречу, а моя коллега, идущая прогулочным шагом, обогнала бегущую девушку. Ну не смех? И поцелуй в вознаграждение за долгий бег.

А почему у меня ноги не задираются? Или я плохая девушка. Я, наверное, неправильная девушка с неправильными ногами. Минусуйте.

Владимир Apchel [174K]
с чего это Алена Вас минусовать :) ? Отличное мнение ! С которым наряду с другими я согласен :) Алена, на проекте люди в основе своей объективны, и не минусуют даже если мнения не совпадают :))) +  5 лет назад
Шахноза [848]
Конечно, Алена, если у вас отличное мнение от моего, то это совсем не означает что вы или я плохая. Просто у нас мнения различны.  5 лет назад
комментировать
2

Женщина это делает непроизвольно, она как будто взлетает. Все таки поцелуй - это проявление чувств!

поцелуй

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..