Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

На каком расстоянии от города оптимально покупать землю (см)?

Blablabl [12.1K] 9 лет назад

Живу в Казани, в самом городе земля очень дорогая, видимо остается вариант брать за городом.

Но на учебу/работу нужно ездить почти каждый день (в центр). Хочу узнать, на каком расстоянии от города оптимально брать участок, чтобы дорога до работы и обратно сильно время не сжирало.

Merian [159K]
Чем ближе к городу, тем лучше, а еще лучше подкопить денег и купить землю в городе.  9 лет назад
комментировать
3

Я живу в пригороде большого города. От столба до столба 15 км, ну а от центра до центра получается больше - около 50 км. Так вот скажу честно - земля у нас не особо дешевле чем в городе, и дома ну может процентов на 15-18 дешевле чем в городе.

Вы еще учитывайте стоимость проезда. Мне до работы добираться около 1-1,2 часа с учетом всех городских пробок, транспортная развязка очень хорошая, так это стоит ок 2,5 долл туда и обратно (и это еще не самая дорогая стоимость проезда!, общественным транспортом).

Получается очень существенно, думаю что стоимость проезда за пару лет перекроет разницу в стоимости участков в городе и за городом....

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я живу в Нижнем Услоне!45км до работы(в Центре)!Раньше ездил на автобусах,потом авто,по времени примерно 1час занимает!Земли вроде есть,но цен не скажу(не уточнял)

1

Самое оптимальное брать землю примерно 10 километров от города! Чем дальше, тем дешевле, но не значительно! Лучше тясяч 20 переплатить, но зато всю жизнь меньше времени и бензина тратить на дорогу!

А ещё лучше на аукционе купить дешевую землю, её облагородить и продать! А на вырученные деньги купить нормальный земельный участок, который будет близко к городу!

1

Мне кажется можно купить в отарах, дорого конечно не ихти, по в городе сейчас везде не очень, зато минут дватцать и уже центр. Посёлок мирный сейчас тоже нормально, по новой дороге минут дватцать. В самый край высокая горо, тут и школы есть и садики, даже торговый центр. Аракчино по интереснее чем услон.

0

Смотря какой город, например близко к Москве жить не очень то комфортно из за автомобильного потока и шума.

А вот допустим рядом с Краснодаром жить очень удобно, я например сейчас живу в 400 метрах от Таганрога - очень удобно и движение не большое и в городе пробок нет и проехать в любой конец города не проблема, все магазины в 500 метрах и я даже в центр практически не езжу, все есть и тут рядом.

0

Естественно, чем ближе к городу, тем лучше. Мы живем в 10 км. от областного города. По-моему,это оптимальное расстояние. В любой момент можно доехать до города, зайти в магазин, в кино, в аптеку, в больницу. В то же время земля с домом нам обошлась значительно дешевле, да и спокойнее у нас, воздух чище, рядом лес.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..