Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему цифра 118 присутствует во всех катастрофах?

Andrei [32K] 5 лет назад
koшeчка [50.9K]
например,что прям во всех???  5 лет назад
Andrei [32K]
118 - число погибших на Курске;
9 сентября 1999 года, взрыв дома в Москве, погибло - 118 человек;
19 августа 2002 года, под Ханкалой сбит вертолет Ми-26, погибло - 118 человек;
28.06.06 катастрофа СУ-25 под Брянском, время столкновения самолета с землей зафиксировано в 10 ч 18 мин, а числа 10:18 мигали на телеэкране все время репортажа новостей;
28.04.06, в Подмосковье, самопроизвольно взорвалась ракета Р-40, характеристики ракеты также были показаны по телевидению: напротив пункта «вес топлива» стояло количество – 118 кг;
18 мая 2012 года в Москве, митинг;
в 2012 году - 118 выходных в России...
Продолжать?
 5 лет назад
koшeчка [50.9K]
ого! Да нет достаточно,да и вправду многовато связано с этим числом,ну может кто ответит,я магию чисел не знаю,может стечение обстоятельств?  5 лет назад
Andrei [32K]
Точно не совпадение, прослеживается системность...  5 лет назад
alexm12 [144K]
> в 2012 году - 118 выходных в России...
Вот это действительно катастрофа :)
 5 лет назад
комментировать
3

Посмотрите фильм "Номер 23", Вам понравится! Тоже самое что Вы пишите, во всех катастрофах присутствует это число "23". Тут дело не в числе, а в человеке. Как повествует фильм, человек видит то что хочет видеть, это становится его навязчивой идеей, к сожалению это может свести его с ума в поисках правды...

Кстати, главного героя играет Джим Керри и он там совсем не смешной...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ага, тунгусский метеорит - где это число? Чернобыльская катастрофа и еще парочка аналогичных в США и Японии - где 118? (хотя и там можно найти, наверное, 118 болтов, отброшенных взрывом на 118 метров, или 118 радиоактивных грибов, которыми отравились 118 человек и т.п. ерунду). На самом деле можно поискать еще сотню катастроф с сотворения мира, где будет это число 118. А также ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ЧИСЛО!!!

Andrei [32K]
Видимо 118 касается только современной России...  5 лет назад
комментировать
1

Видимо потому, что была произведена выборка из списка действительно всех катастроф с фильтром на число 118 и близких к нему. В случае использования выборки слово "всех" совершенно неприменимо.

Например, Вы привели в качестве примера число погибших на АПЛ "Курс". Если взять и проанализировать все аварии и катастрофы, произошедшие с АПЛ разных стран, картина получается совершенно иная и не такая стройная:

• USS Nautilus - 1958 год - число погибших недоступно,
  • USS Sargo - 1956 год - один матрос погиб,
  • К-8 - 1960 год - трое погибших,
  • К-19 - 1961 год - один погибший,
  • К-19 - тот же год - восемь погибших,
  • USS Thresher - 1963 год - погибло 129 человек,
  • К-11 - 1963 год - данные недоступны,
  • К-3 - 1967 год - 39 погибших,
  • USS Scorpion - 1968 год - 99 погибших...

Думаю далее продолжать не стоит, число 118 никак здесь не вырисовывается, хотя если постараться можно заметить другую закономерность: чаще всего встречается сочетание цифр 1 и 9, но этому есть очень простое объясненте - все аварии происходили в 20-м веке.

il63 [104K]
Ага, и если посмотреть ж/д справочник расстояний, то чисел, начинающихся с 1, будет намного больше, чем 10%. Когда-то академик Арнольд об этом мне рассказал, но я не математик и потому доказательства не помню. Еще у задавшего вопрос было
18 мая 2012 года в Москве, митинг;
что-то я тут числа 118 не виду. Наверное, потому что не математик.
 5 лет назад
Andrei [32K]
Видимо 118 касается только современной России...  5 лет назад
комментировать
0

Хочешь знать истину. Она ужасна. Ответ найдёшь вот здесь

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?action=felblog;sa=view;cont=5033;#top

просто нужно покопаться по иудаизму. Это ритуальные массовые человеческие жертвоприношения выдаваемые за аварии и катастрофы. Открыто же никто не позволит такого. Короче читайте всё по сноске и поймёте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..