Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как открыть ампулу, если в упаковке нет наждачной бумаги?

Эдем [2.8K] 5 лет назад
0
  • Камень для заточки ножей.
  • Грубый вандализм приложения силы )
  • Угол стены, хорошо если кирпичная
  • В быту у всех есть фарфоровая посуда, вот днище стакана обычно не заливают лаком чтобы цеплялся за поверхность и не скользил - вот этим острым краем дна стакана и пилить - фарфор/глина жженая оч хорошо заменяет наждачку
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

попробуйте просто ножом или пилочкой маникюрной,должно получится,я так всегда открываю,если такова бумага не прилагается,но будьте осторожны,дабы не порезаться,а то бывали случаи,что кусочки прям в ампулу падали.

1

Часто для этого используют металлическую пилочку для ногтей с алмазным напылением. Проведя пару раз по горлышку ампулы опытные медсестра открывабт ампулу с использованием ватного тампона.

0

Более сильные особы могут могут обернуть горлышко ампулы плотной тканью и надавив на него отломать.

Но я так не могу, поэтому обычно пользуюсь маникюрной пилочкой,

поскольку вложенные в упаковку резцы либо некачественные, либо их там вообще нет.

Можно подпилить ампулу наждачной бумагой, ребром точильного бруска для ножей, резаком для стекла.

Одним словом, выручит все остренькое, что берет стекло.

0

можно ударить по ампуле ножом, только удар должен быть резким что бы открыть ампулу одним ударом и стекла отлетели в сторону. при этом будьте осторожны что бы потом не наступить на стекла, и при ударе что бы они не попали ни на кого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..