Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как избавить одежду от запаха табака?

Чёрный кофе [202K] 5 лет назад

Стирку и проветривание не предлагать, это слишком банально и просто.

2

точно знаю, что верхнюю одежду можно пропылесосить, ведь табачный запах — это мельчайшие табачные частички, которые «застряли» в волокнах ткани, меха или кожи, вот пылесос и вытянет их, и запах уйдёт, еще в борьбе с табачным запахом можно использовать благовония, т.е. поставьте зажженную палочку в одёжный шкаф, и запахи мандарина, апельсина, грейпфрута, лимона вытеснят запах сигарет, или просто кожуру от этих фруктов положите в шкаф

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Что есть запах табака? Это осадок от табачного дыма! А из чего же у нас состоит дым? А вот и нету такой информации, то есть совсем. Есть рассуждения о вреде никотина и канцерогенов и ни гу-гу про количественный и качественный состав табачного дыма. Но не будем огорчатся смело предположим что пахнет смола - её мелкие капельки что есть в табачном дыме, кто хоть раз чистил ершиками трубку тот сразу со мной согласится, по тому как запах похож. Так если мы отвергаем стирку и проветривание то у нас остается единственный способ - обработка паром под давлением, то есть отпариватель!

1

У меня есть такой способ: нужно развести в тазу в горячей воде 1 стакан уксуса (9-типроцентного), поставить тазик в ванную, над ним повесить пропахшую вещь (куртка ли, кофта ли). Пары очистят запах за ночь. Утром не почувствуете никакого сигаретного запаха.

0

Существует немало способов

как избавить одежду от запаха табака

• кофе отлично заглушает другие ароматы. Можно прокуренную одежду поместить в пластиковый пакет, бросив туда зерна кофе (при отсутствии кофе в зернах - тканевый мешочек с молотым кофе). Завязать пакет наглухо, оставив на несколько часов.
  • перечная мята (можно в пакетиках, продают в аптеках), разложенная в карманы одежды тоже поможет уничтожить запах табака.
  • можно зажечь благовония в комнате с одеждой, пропитавшейся табаком. Лучше выбирать цитрусовые ароматы – апельсин, лимон, грейпфрут, лайм.
  • спрыснув одежду специальным спреем, убирающим запах табака (продают в отделе с бытовой химией), можно придать вещам приятный цветочный аромат.
0

Самый лучший способ от запаха табака - не курить, к тому же это вредно.

Но если вы все таки курите, то можно пользоваться духами с цитрусовыми нотками, они отлично перебивают запах табака.

Еще в хозяйственных магазинах видела антитабачные освежители и зубные пасты. Освежителем можно обрызгать одежду, и почистить зубы специальной пастой, чтобы уж наверняка скрыть свою вредную зависимость от окружающих.

0

Духи и масла с цитрусовыми ароматами только усугубляют ситуацию. Нужна стирка. Но иногда и этого бывает недостаточно. Я, в таких случаях, использую спрей смелофф, помогает хорошо. А если вещь такая, которую стирать нельзя, то хорошо просушиваю, проветриваю и тоже этим спреем обрабатываю.

0

Существует специальный спрей для устранения запаха табака с одежды. Но мне больше нравиться использование аромалампы, самым эффективным эфирным маслом в этом случае является эфирное, грейпфрутовое! Оно устраняет практически все виды неприятных запахов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..