Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как узнать какой у ребенка талант?

Сахарок [1.9K] 5 лет назад

и как вовремя развить его?

категория: другое
1

Внимательно следить за ребенком.

Если он игнорирует музыку - у него нет врожденных свойств быть ей увлеченным и наоборот, если ребеок завороженно слушает, танцует - это уже и слух и ритм.

Если тянется к мелким предметам - это моторика, она говорит о раннем развитии интеллектуальной деятельности, так как эти раньше всех созревшие участки требую "работы" - внимания, концентрации, разбора.

Если проявляет искусстные средства для управления родителями которые не демонстрируют другие дети - проявляет смекалку, хитрость, сам себе на уме - это коммуникационные признаки, такой ребенок может стать хорошим руководителем, организатором

ну и так далее

кроме того, следует по очереди практиковать игры различной тематики и наблюдать, к чему тянется - то и развивать, к чему нет - тоже, так как все необходимо )

способности у детей появляются напрямую от того какие участки мозга "созрели", в некоторых нейронные связи могут формировться годами

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
TakeSigemi­ti [14.6K]
насчет музыки, и не только: задатки формирования в ребенке каких-то более развитых способностей нежели остальные, можно легко уничтожить заставляя ребенка их развивать денно и нощно. У меня так у друга возникло стойкое неприятие к музыке, несмотря на то что у него музыкальная семья, отец композитор, мама преподаватель в музучилише. Отдали его в детстве в музшколу.. И о боже.. не получился из Дениса музыкант. А второй товарищ, вечно был разгильядем учился плохо , сачковал, едва поступил в музучилище, и то только потому что в нем увидели талант. А вдруг получится мол)) и получился. Мультиинструменталис­т. Закончил музучилище с отличием.Так что важно не переборщить .. пусть ребенок сам определиться.  5 лет назад
admingod [501]
это уже да, КАК родители будут поступать ) они пока спрашивают как распознать ))  5 лет назад
admingod [501]
а ситуация с семьей музыкантов это норма ) так всегда почти бывает)  5 лет назад
комментировать
1

я думаю что общеобразовательная школа в первых классах для того и существует, чтобы понять какие способности у ребенка больше развиты. гуманитарный ли у него склад математически-аналитический? художественные способности, технические, музыкальные. спортивные. их на самом деле не так уж и много этих направлений. главное ребенку не мешать, не давлеть над ним. присматриваться. а потом помочь сделать правильный выбор. Я все детство и юность например занимался спортом, а потом годам к 14 еще решил что мне нравится музыка и сочинительство. с профессиональным спортом я завязал около 20. однако форму поддерживаю. периодически ее сильно запуская))) а вот музыкой и творчеством занимаюсь и по сей день. Для души. А профессия у меня экономическая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..