Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли есть киви при панкреатите?

Lizka Varenik [26.3K] 4 года назад

Можно ли есть киви при панкреатите ?Можно ли киви при панкреатите?

текст при наведении

1

Киви при панкреатите не запрещён.

И медики даже рекомендуют кушать киви, но в малых количествах из-за большой кислотности, хотя киви расщепляет жиры, снижает давление, избавляет от тромбов, в нём очень много фолиевой кислоты.

Киви можно кушать в любом виде в свежем и в консервированном.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Если послушать рекомендации врача, то запрещены почти все фрукты, исключение составляют печеные яблоки. Любые сладкие и кислые фрукты под строгим запретов. Но когда находишься уже в период ремиссии, то чуть-чуть послабления себе давать можно. Но все индивидуально. У меня тоже панкреатит, и лично мне киви вредит, то есть, когда съем даже половинку фрукты - возникают неприятные ощущения подложечкой, тошнота, так что больше есть киви не рискую.

0

При панкреатите фрукт киви есть можно, но только не при голодании, и ни в коем случае не при остром панкреатите. Но важно знать, что нельзя злоупотреблять этим фруктом, хоть он очень полезен.

В мякоти этого фрукта, содержится очень полезная фолиевая кислота. Но волокна киви, являются тем не менее, грубой пищей.

Если панкреатит хронический, лучше есть этот фрукт с особой осторожностью, не более одной штуки в день.

0

В стадии обострения воспаления поджелудочной железы, лучше не рисковать. Поджелудочная железа плохо переносит клетчатку и сырые овощи и фрукты. Поэтому лучше употреблять в пищу соки или запеченные фрукты и тушеные или отварные овощи.

Если поджелудочная железа не находится в стадии воспаления, то можно не часто и съесть киви. У меня от него обострений не было.

0

Если панкреатит обострился, фрукты вообще лучше не есть. Если же вы чувствуете себя удовлетворительно, то вполне можете съесть один плод в день, но сильно не увлекайтесь все же, внимательно следите за тем, как вы переносите продукт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..