Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как сделать 3d-очки в домашних условиях?

ДОМО [569] 8 лет назад

Те самые очки, у которых разные цвета глаз.

тэги: 3d, очки
категория: наука и техника
3

Очень просто. Возьмите оправу от старых, ненужных солнечных очков. Аккуратно удалите солнцезащитные стекла. Возьмите подходящий по цвету прозрачный ПЭТ пластик. Вырежьте и вставьте в оправу от очков.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Для изготовления 3d-очков в домашних условиях потребуется цветной прозрачный пластик (ПЭТ, продается в магазинах) синего и красного цветов, а так же оправа от каких-либо стареньких очков.

Вырезаете цветной пластик по размеру очка в оправе (для начала чертите по размеру оправы трафарет на пластике), один "глаз" вырезаете из синего прозрачного пластика, а второй "глаз" вырезаете из красного пластика. Вставляете в пустую оправу вырезанные стекла/пластик, в одно очко синего цвета, а во второе красного цвета и закрепляете.

Все, 3d-очки сделанные своими руками готовы, остается скачать фильм в 3d и включить его на телевизоре с 3d просмотром.

текст при наведении

1

в современных кинотеатрах другая технология используетсч. там стекла вроде не различаются по цвету, а есть между стеклами окошечко. когда его пальцем закрываешь, эффект зд пропадает. как это сделано не знаю, но в домашних условиях можно только такие очки сделать, как раньше делали. раскрасить стекла или пластиковые разноцветные пластины сделать. но и смотреть в них современные зд фильмы не получится и картинки. нужо специальные. в них изображение как-бы расслаиается на красное и зеленое.

1

Есть много инструкций о том, как создать 3D-очки в домашних условиях. Советую вам ознакомится с этими видео-инструкциями. Не забывайте, что вам понадобится старые очки, вернее сама оправа с них.

Инструкция_1.

Инструкция_2.

0

Я сделал проще, приобрёл очки с простым стеклом, купил два маркера красного и синего цвета, и соответственно просто покрасил их, эффект меня поразил! реально видно 3D изображение. Так же можете попробовать следущим образом: возьмите коробку из под диска и нарисуйте квадратики красного и синего цвета на уровне глаз, и посмотрите эффект.

0

Для изготовления 3Dочков Вам понадобится прозрачный пластик двух цветов - красного и синего, также оправа от любых очков. Пластик вырезаете в форме линз и вставляете в оправу. Далее если не создается 3Dэффекта - придется насверлить в данных пластиковых стеклах много мелких дырочек для появления эффекта.

0

Мне действительно стало интересным советы и я попробовал покрасить прозрачные стёкла очков в красный, а другой в синий цвет (флюрисцентными маркерами для выделения текста) как посоветовали, конечно прикольно получается, но глазам это сто процентов вредит, поэтому будьте разумными не угробьте зрение!

0

Я сам не знал как сделать 3D очки, но лично для Вас посмотрел в интернете и нашел. Нужно купить или взять очко (простые) которые вам не нужны. Затем купить ПЭТ пластик из супермаркетов, где они продаются, далее вместо стекла очков поставить туда ПЭТ пластик. Вот и все)

0

Берем обычные солнцезащитные очки, к ним с двух сторон приклееваем пластмассу (например пленка от бейджека подойдет) одно стекло с двух сторон покрасим перманентным маркером в синий цвет, а другое стекло в красный и готово, но лучше за 50р. купить в любом кинотеатре

0

Для этого нужно просто обычные очки, где не линзы, а стекло, раскрасить, в принципе любыми подручными средствами, но чтоб было прозрачно. Левый глаз красится в красный цвет, а правый в синий, и тогда можно получить некоторое подобие 3д очков.

0

Сейчас диски (даже без лицензии) с 3D фильмами продаются вместе с очками. Это, чтобы не заморачиваться с изготовлением 3D-очков в домашних условиях. Причём, очки, которые прилагаются к дискам, довольно приличного качества.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..