Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каком случае мужчине нельзя сбривать щетину?

Nikolai Sosiura [132K] 5 лет назад
1

У евреев есть такая традиция: когда умирает близкий человек, мужчина должен не бриться 7 дней. К тому же, в это время он не ходит на работу, и вообще никуда не выходит. Даже еду ему приносят друзья или родственники.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Beck [21.3K]
В траур не бреются не только у евреев.  5 лет назад
al1-11 [55.8K]
Ну на Украине я точно такого не встречала  5 лет назад
Beck [21.3K]
На Кавказе в полный рост. Вообще у разных народов разные ритуалы, связанные с бородой. На Руси до Петра борода считалась признаком мужественности. В Болгарии, по традиции, бороды отпускают только старики., и т.д.  5 лет назад
комментировать
1

Знаю что моряки в боевых походах не бреются, пока не причалят у берега. Мне это один знакомый матрос рассказывал.Они на противолодочном корабле служили.Говорил иногда по два месяца в гавань не заходили. я не знаю правда это или нет, но вполне возможно.Зависит от капитана корабля.если он разрешал, то наверное так и было.

Beck [21.3K]
Флотским офицерам единственным, по уставу, разрешено носить бороды. А вот про матросов не подтвержу, не знаю.  5 лет назад
Infiltrato­r [83.7K]
В боевых походах, может и не бреются. Но солдаты по уставу должны бриться каждый день, чтобы в случае чего костюм РХБЗ налез. Сомневаюсь, что у матросов нет таких костюмов, а значит бриться тоже надо.  5 лет назад
Летчик [528]
солдаты на спецзадании тоже не бреются.  5 лет назад
Beck [21.3K]
Вообще, это старинная воинская традиция - не бриться в походе, но вот перед решающей битвой отмыться, побриться, поменять нательное белье, это тоже традиция и тоже связана с дезинфекцией на случай ранения.  5 лет назад
комментировать
1

Брить щетину не рекомендуют при заболеваниях кожи лица и открытых ранах, дабы не занести инфекцию. Стоит добавить, что легкая небритость в моде уже лет тридцать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..