Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выбрать правильно морковку?

Nikolai Sosiura [132K] 5 лет назад

Купил я в супер-маркете морковку, а она горькая совсем. Теперь смотрю я на её - не ем! Как выбрать правильно морковку, чтоб была сладкая она?

2

Я выбираю морковку по форме и по цвету. Стараюсь, чтоб морковь была ровненькая, не очень длинная и с толстым кончиком. Приблизительно, как на фотографии. А по цвету лучше брать яркую, красно-оранжевую. И обращать внимания, чтоб верхушка была не зеленая.

А если говорить о сортах, то мне кажется, что самая сладкая морковь Нантская.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Чтобы морковка сладкою была

Ответ простой - купите семена!

Берите не один, а сорта два иль три,

Ухода слишком много не требуют они.

Полить, да прополоть, да проредить рядки,

И вот они, плоды: крупны, сочны, сладки!

Теперь же из сортов Вам выбрать нужно те,

Что более всего пришлись Вам по душе.

А в магазине, право, морковку покупать -

Себя и огород свой совсем не уважать!

Nikolai Sosiura [132K]
Так своя уже давно закончилась! Проросла и повяла в погребе! %(  5 лет назад
Дей [131K]
Та да, но ведь сейчас слишком рано для морковки, даже суперранней. Растят в теплицах, или привозят издали, напичканную нитратами да обработанную. А если ещё старого урожая - так опять-таки, это как же надо было её обрабатывать, чтоб она аж до лета лежала? У нас тоже уже нет морковки, так что за беда? Есть уже лучок, петрушка, укропчик - с ними любое блюдо объеденье, можно даже без морковки обойтись.  5 лет назад
Nikolai Sosiura [132K]
А я хочу икру из кабачков, в которой быть всегда должна морковка! :)  5 лет назад
Дей [131K]
Экий Вы гурман)). Но при покупке плодов теперь никто Вам не даст гарантии, что они выращены с должным соблюдением технологий, увы(  5 лет назад
эльбара [53.3K]
Молодчина,Дей! А морковку в следующий раз по весне натрите на терке и заморозьте пакетом.У меня тоже подвяла,но в морозилке запас до нового урожая. В магазине не покупаю-тоже боюсь нитратов и пестицидов.  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..