Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как восстановить дружеские отношения?

Queen91 [9.3K] 5 лет назад

Давно с подругой не общалась. И вроде как подруга стала уже не подругой. Простите уж за масло масляное. А вчера вот случайно встретились. Говорит звони, пиши. А я вроде и хочу возобновить общение, но первой не решаюсь. Как быть?

1

Если она Вам,действительно,подруга,то не стоит даже размышлять..кто прав,кто виноват..просто позвоните и скажите: прости меня,я тебя обидела,(даже если нем обижали) давай не вспоминать о плохом,впереди всё самое лучшее)).У меня много приятельниц,но подруга одна.Это моя одноклассница.За это время было всё! Но наша дружба непоколебима!))Даже,если я не виновата ,но бывают разногласия,я всегда говорю :прости и не сердись,точно так же и она! И это стоит того!!!Если этот человек Вам дорог,если о нём болит душа,то стоит первой позвонить и возобновить отношения.Ведь не даром говорят :старый друг лучше новых двух.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А я бы на вашем месте дождалась момента... Или когда понадобится участие в вашей жизни именно вашей подруги,-а если богу угодно вернуть ее вам,это непременно случится,-или с обратной стороны,-от нее поступит аналогичное же предложение.Жизнь часто сама разгребает такие завалы,-предоставьте все ей.Не надо сидеть и об этом думать. Нужно будет -само возникнет это чувство,возьмете и позвоните.Думаю,так легче. Если высасывать все из пальца,можно просто попасть не вовремя,и на что-то нарваться.Хотя,если близкая была подруга... не знаю,не знаю...Мне кажется,если она сама так сказала -скучает она по вам... Просто сказать это прямо боится.Вот и предлагает легко так,вам решить,чтобы не навязаться.Иначе,-зачем бы?..Так что,как только почуете что-то,-звоните.Там все прояснится!

1

Может быть случайная встреча просто в стремлении соблюсти приличия заставила ее сказать - "звони, пиши". Если позвоните а она не хочет - будет глупо, если она реально хочет общаться - предложите как нибудь через месяц, недельку встретиться, сказав что ждешь от нее время и место. Если хочет - найдет время быстро, если нет - будет тянуть или постарается забыть ))

Так ты выяснишь что у нее там на уме )

1

Позвоните, если нет никаких "косяков" в вашей дружбе, то сразу почувствуете, хочет ли она тоже возобновления отношений, дружбы. С годами, когда тебе не 18 и сотни друзей в соцсетях, начинаешь ценить людей , даже просто существование которых приятно, без регулярных встреч и посиделок!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..