Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Знаете ли Вы, что военные учения "Восток" и "Центр" были завалены?

МАРС [14.3K] 5 лет назад

После военного учения "Восток"(2010г.) было сказано, что следующее учение будет масштабней. Может быть знаете о том, что на 2010 г. пришёлся пик увольнений военнослужащих из ВС РФ по ОШМ т.к. был утверждён НОВЫЙ ОБЛИК. Было затем сказано, что чуточку переборщили с сокращениями. Кстати, в 2010 г. отказались от дивизий сказали, что бригада лучше, т.к. личного состава намного меньше.

И представьте себе, наряду с такими преобразованиями, в июле месяце прошлого года проводится учение, затем рапортуют, что действительно военные учения "Центр" успешно проведены.

1 января 2012 военная пенсия выросла ровно в 2 раза и существенно выросло денежное довольствие военнослужащего по контракту. СПАСИБО 2010 ГОДУ!!!

Сейчас с таким темпом увольнений, по моим соображениям, меньше миллиона получается (до 2010 г. было более 1 200 000 военнослужащих ВС РФ). Это значит, что военное учение такого масштаба для нашей страны УСПЕШНО ПРОВЕСТИ НЕВОЗМОЖНО!!! НЕ ХВАТАЕТ ПРИМЕРНО ПОРЯДКА 500 000 военнослужащих ВС РФ.

Zielflug [22.2K]
Это вам в блог какой нить надо! Здесь то это зачем?  5 лет назад
комментировать
1

Да,в 2010 был если мне не изменяет память Сердюков министром обороны,и с его подачи были ликвидированы(другого слова не нахожу)большая часть военных училищ и военнослужащие в том числе.Конечно печально,Армию нужно вооружать и содержать.Страна без Армии стопроцентное поражение.Вот об учениях провальных не слыхала.Это ещё один минус нам в прошлом.Сейчас ситуация другая и думаю что все войска будут полноценно восстановлены.Потому как Россия без сильной Армии не выживет,Россия должна быть!

система выбрала этот ответ лучшим
МАРС [14.3K]
Да я только по одному критерию судил, но на мой взгляд этот критерий - самый главный.
Территория РФ такова, что Государственную Границу РФ должны прикрывать войска, а не только пограничник с Трезором! Хотя, Трезор с пограничником выполнят свою задачу отлично, но войска должны там находится в сто км зоне ли или 10 км зоне но должны находится и по количеству личного состава обязаны соответствовать.
Сейчас более менее по количеству растёт и будет ещё расти - я спокоен. Граница на замке, а ключ в кармане!
 2 года назад
Я уеду жить в Лондон [34.1K]
Будем надеяться что можно спать спокойно при нынешних правителях.Меня сильно радует и порадовало,что Шайгу занял место ,таким людям по праву принадлежит командовать и занимать места соответствующие.  2 года назад
МАРС [14.3K]
Но не стоит забывать про то, что один в поле - не воин!  2 года назад
комментировать
0

И что теперь нам сокрушаться по поводу коррупции и воровства и сокращения армии и заваленных учений? Надо просто жить и работать, воспитывать детей личным примером, а не топить свое горе и обиду на весь белый свет в бутылке, как это часто бывает у военных. Знаю, что алкоголизм, он и в армии алкоголизм. Неужели спиваются потому что учения заваливают?

МАРС [14.3K]
В том то и дело, что население нашей с Вами Родины не уверены в завтрашнем дне...В исправительных колониях и тюрьмах основная масса осуждённых в возрасте до 25 лет.В некоторых местах достигает от 70% до 90%. Среднее образование - будет платным!!! Наши ВС РФ на сегодняшний день составляет порядка 800 000 военнослужащих.Не знаю как Вам, а мне страшно осознавать, что это уже есть...  4 года назад
Zofo [54.4K]
Страшно, но и поделать ничего не сможете. А так вы только панику на неокрепшие умы наводите. Один скажет, второй подхватит и все... паника на пол страны.  4 года назад
nlo [76K]
Ну, ладно. И что вы можете предложить? Путина убрать и Навального поставить? Или Шойгу надо менять, чтобы ситуация изменилась к лучшему?  4 года назад
МАРС [14.3K]
Я думаю, что об этом, да и не только об этом - страна знает. Но каждый занят тем, чтобы хоть как-то удержаться на плаву...А про неокрепшие умы - это Вы зря...На первый взгляд, "неокрепший ум" - Вас то и проведет!!!  4 года назад
МАРС [14.3K]
nlo, если эти действующие лица на месте, то значит делают все правильно. У них же имеются на вооружении свои методы. Как видите они не плохо работают. В управленческом аспекте являются основополагающими.  4 года назад
комментировать
0

У нас около 10 млн. человек в различных вооруженных формированиях в России. Сокращение большой их части большой погоды не сделает. На незачем столько военных и мусоров, тем более, если они не смогут выполнять нормально свои должностные обязанности. Рабочих на заводах не хватает.

МАРС [14.3K]
Куда делись рабочие? В армию забрали?
Мое мнение, что в военном деле другие силовые министерства и ведомства - практически бесполезны.
 4 года назад
Infiltrato­r [83.7K]
в современной войне не численность решает, а техника.  4 года назад
МАРС [14.3K]
А Вы обратите внимание на Ближний Восток, что там решает.....  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..