Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком случае мужчине стоит завести любовницу?

Чёрный кофе [201K] 5 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
вопрос поддержали: admingod 1 кредит
1

Ни в каких, вероятно, только, если мужчина в отношениях ни с кем не состоит. Да и статус любовницы для женщины возможен тогда, когда она является чьей-то законной супругой...Что значит приелась жена?! Настроение у мужчины может быть и улучшится, но женщине, если она не мазохистка с низкой самооценкой, какого будет? Всем сложно: и работа напрягает, и бытовуха, одно и тоже....Но я согласна с К-Волк: на то и семья, чтобы решать все вместе и дорожить друг другом....вот это - крепкая семья...... Появление у мужчины любовницы никогда не сможет положительно сказаться на его близких, так и иначе семья будет разрушена, если связь на стороне не на одну ночь и не на две....Хотя многие женщины не желают мирится и этим... И это абсолютно правильно....если уж совсем непреодолимые ДОЛГИЕ разногласия - то тогда только развод, и без фразы "ну хотя бы ради детей", им от "отношений" неуважающих друг друга родителей будет только хуже....

Вероятно, есть только одна ситуация, когда мужчине можно завести любовницу - когда жена "промышляет" тем же, тогда такую женщину и проучить не жалко)) Я не такая, сразу говорю, я... хорошая)))))))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Свободному мужчине, не связанному длительными отношениями, тем более официальными (холостому или разведенному), почему бы и нет. Женатому не стоит иметь отношения на стороне, даже если он на грани развода, любовница может помещать. Могу понять ситуацию, когда жена не может исполнять супружеский долг (стала инвалидом, например), а бросить ее и развестись муж не может, или не хочет, в силу различных причин. Тогда любовница, просто физиологическая необходимость, но в этом случае сложно и плохо пожалуй будет всем троим.

2

В случае когда мужчина решается завести любовницу, а причин тому может быть много, автоматически стоит задаться вопросом о разводе. Т.е. эти две вещи взаимосвязаны напрямую.

Появилась непреодолимая проблема > рождается потребность > формируется ответ на удовлетворение потребности в виде измены > разводись.

О моральной стороне говорить не будем, на нее все болт лОжили, а вот практично и целесообразно по МНОГИМ причинам - развестись. Почему? - Дополнительная консультация в личном порядке.

1

Я думаю это допустимо, если мужчина долго находится в браке и его жена приелась ему,также как и вся остальная рутина жизни. Тогда любовница может стать некой отдушиной, появление которой, как глоток свежего воздуха улучшит настроение мужчины и т.д., что может положительно сказаться и на климате в семье,и в частности на сексе с супругой, и его работоспособности.

1

Конечно, когда мужчина не женат и испытывает потребность в интимном общении с женщинами. В остальных случаях - это будет обман "второй половинки", который рано или поздно раскроется. Я не понимаю мужчин, которые поддерживают отношения с любовницами, говоря, что в семье любви нет, живут с женой только ради детей.

1

Вы что, шутите, да? Это какой-то троллизм:) Типа вызвать дискуссию: женщины против неверных мужчин? Иначе этот вопрос и рассматривать нельзя. Речь же не про аспирин: "в каких случаях стоит его использовать"..

Чёрный кофе [201K]
Ну почему же сразу троллизм? если в семье есть проблема, жена отказывается от секса, что делать мужчине? Разве мало есть мужчин, у которых любовницы? Что их толкнуло на это? Троллизм?  5 лет назад
К-Волк [75.4K]
Обычно если в семье есть проблемы, их решают вместе. Это и называется семья. Если есть любовь, проблемы разрешимы. Если нет любви, зачем семья?  5 лет назад
Чёрный кофе [201K]
Вот здесь я согласна полностью! А вы троллизм почему то вспомнили. Это жизнь!  5 лет назад
К-Волк [75.4K]
Я имела в виду саму постановку вопроса. Провокация своеобразная..  5 лет назад
комментировать
1

Лично знаком с людьми, где жена разрешила мужу связь на стороне, но там всё печально, женщина сильно болеет. Она почти 2 года лежит, муж за ней ухаживает. В этом случае думаю всё честно.

0

Считаю что любовниц чаще и заводят в случае со здоровьем. Это когда нужен секс, а секса нет. Это понятно подари жене цветы, подарки и тогда будет тебе секс но это не выход. Секс с женой должен быть и просто так без повода. На то она и жена. Случаи со знакомыми именно так и получается. Секса стало меньше отношения стали натянуты он нашел себе любовницу. Мужчине секс нужен для здоровья. Ведь можно не заниматься сексом перетерпеть и потом вообще может секс перестать быть нужен.

0

Холостой мужчина,вдовец всегда должен заводить любовницу,чтоб определиться,подойдёт ли она ему для совместной жизни в будущем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..