Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Страсть это грех?

Летчик [528] 5 лет назад

Что для верующего человека страсть? Это грех? Что на это счёт говорит Библия?

2

Выскажу только свое мнение. Для истинно верующего человека, страсть это грех.Не знаю как правильно обьяснить, но попытаюсь.

Страсть может привести к преступлению, может заставить совершить необдуманное действие, которое приведет к страшным последствиям.

Страсть, она ведь граничит с безумием, а значит в порыве страсти человек теряет голову, становится не одержимым. А это все и есть грех.

система выбрала этот ответ лучшим
Летчик [528]
А вы верите в Бога?  5 лет назад
Чёрный кофе [201K]
А что вы подразумеваете верить в Бога?  5 лет назад
Летчик [528]
вы себя хрестианкой считаете?  5 лет назад
эльбара [53.3K]
правильно объяснили своими словами,страсть(по Библии-это грех,так же как блуд,похоть и т.д.),поэтому - то и нет там такого словосочетания,как "страстная любовь",есть просто любовь-забота и долготерпение.+++  5 лет назад
Чёрный кофе [201K]
Летчик,я могу признаться без стеснения, я хрИстианка, но библию не читала.Верить, это не значит стать фанатичкой религии. Вера в душе, благодарение всевышним силам мне этого достаточно. И что бы ответить на вопрос, тем более как понимаешь, а не из библии, что в этом неправильно? Наверное что бы ответить на ваши вопросы стоит предварительно подготовить реферат.  5 лет назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
1

Дорогие, страсть - это же просто сильное желание, окрашенное эмоциями (мое определение:). И такими нас создал сам Бог. Совсем другое дело, куда эти желания, включая страсть направлены. Если человек живет в грехе (неверие, недоверие Богу), то желания, включая страсть будут работать против воли Бога, если же вы "ищете прежде Царства Божьего", то тогда вы возлюбите "Господа Бога твоего всем сердцем твоим (мотивы) и всею душею твоею (желания, страсть) и всем разумением твоим". Таким образом можно задать и вопрос: деньги это зло? Но ведь смотря на что используются!

Летчик [528]
Вы неверно поняли вопрос.
Что такое грех с точки зрения Библии?
 5 лет назад
Мазай [7.8K]
"Страсть это грех?" - вот вопрос, на который я постарался ответить.
А грех: "о грехе, что не веруют в Меня" Иоан.16:9 - слова Иисуса. Вот главный, единственный грех, на котором, как на дереве "растут" все остальные грехи.
 5 лет назад
комментировать
0

Страсть это данность, Грех это потокание страсти и беззаконие ради неё.

Тут же надо своими словами отвечать? Так что я своими и отвечаю, а то за цитирование слыхал штрафуют... Кстати безззаконие это в смысле нарушение законов установленных Святым писанием и матерью Церковью прежде всего, ну и законов государства тоже, законы общества в этом контексте не важны.

Летчик [528]
Не видел в Библии такого. Дайте ссылочку в личку.  5 лет назад
Летчик [528]
Что же вы молчите?  5 лет назад
комментировать
0

Страсть считается одним из грехов. Когда человека обуревают страсти, он может совершать отрицательные действия и поступки, он не думает о последствиях. Когда о человеке говорят, что его одолевают страсти, это значит что нет контроля над эмоциями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..