Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем отличается "пепси - кола" от "кока - колы"?

Чёрный кофе [202K] 5 лет назад
QueenNie [8.2K]
Пепси какая-то "мыльная", я лично различаю всегда Колу и Пепси.  5 лет назад
комментировать
2

Давайте сравним оригинальные рецепты этих двух напитков и найдем в чем их отличие:

Состав пепси -сахар, вода, карамель, сок лайма,ортофосфорная кислота, этиловый спирт, лимонное масло,коричное масло,масло мускатного ореха,кориандровое масло и петигреневое лимонное масло.

Перемешивать 2 часа, воду с сахаром предварительно вскипятить.

Состав колы - жидкий экстракт листьев коки, лимонная кислота, кофеин, сахар, вода, сок лайма, ваниль, карамель и секретный ингредиент X7.

Исходя из оригинальной рецептуры отличие бросается в глаза...

Ну, конечно, современные напитки с совсем другим рецептом (побольше химии - поменьше себестоимость).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Coca-Cola от Pepsi , по мнению ученых, не отличается ничем. Если вы с закрытыми глазами попробуете ту и другую, то ни за что не отличите один от другого.

Раньше Coca-Cola содержала кокаин из листьев коки и кофеин из ореха колы, а Pepsi кофеин из орехов колы. Сейчас же кокаин в Coca-Cola заменили на экстракт из "использованных" листьев коки.

текст при наведении

андреюшка [101K]
возможно, что даже эти напитки из одного чана! Кто его знает - эти компании могут втихаря договориться между собой о "борьбе", а борьбы-то уже и нет! Ведь главное в торговле - предоставить человеку право выбора.
Раньше эти напитки были натуральные (в первой половине 20 века), а сейчас - это обычное пойло, которое можно сделать в любом подвале...Как и квас, и пиво, и шампанское и мн.мн.др.
 5 лет назад
Вопрошател­ь [18.7K]
Где-то видел информацию, что этими компаниями владеет одна компания.  2 года назад
комментировать
1

Пепси-кола намного слаще Кока-колы.

Кока-кола сильнее пузырится, по сравнению с Пепси.

У Кока-колы вкус немного горчит, с кислой ноткой и щиплет язык, у Пепси-колы такого эффекта нет.

Состав Пепси-колы является публичной информацией, состав Кока-колы тщательно скрывается.

Пепси ориентирована на молодого покупателя, Кока отдает дань традициям и ее потребитель средних лет.

Пепси-кола бывает с акцентированым фруктовым вкусом.

Что бы судить о разности вкуса, лучше, для сравнения купить Кока-колу и Пепси-колу в стеклянных бутылка. Больше вероятности найти оригинал именно в стекле. Но ведь мы (большинство) покупаем эти напитки в основном в банках.

1

Если верить составам, указанным Кузнецовым, то отличия на лицо. Вкус немного разный. Пепси натуральнее и, если не брать в расчёт спирт, полезнее. Хотя неизвестно, сколько спирта там содержится и в каком виде. Подозреваю, что в современном виде рецептура Пепси не содержит спирта. Всё-таки на производство спиртных напитков нужна совсем другая лицензия. Да и дорого спиртик.

1

Однажды мы провели эксперимент - попросили рьяную приверженку пепси закрыть глаза и попробовать несколько напитков из разных стаканчиков. В два из них была налита кока-кола, в еще два - пепси-кола. Она все это перепробовала и с уверенностью сказала: в трех пепси (в реальности 1 пепси + 2 колы), в одном - кола (в реальности пепси).

0

Я лично тоже различаю пепси колу от кока колы. Кока кола для меня более газированная, ароматная, а пепси как вроде открытая уже час простояла, но это не касается стеклянной бутылочки и жестяной банки — и кола и пепси в маленьких версиях хорошие. Еще, мне кажется, от кока колы меньше налета на зубах, чем от пепси.

Кока кола лайт и пепси лимон мне не нравятся, а вот кока кола чери и ванила были классными.

0

Ну составом, думаю, точно отличается. Вкус у них тоже разные. По сравнению с колой, у пепси более мягкий вкус. Кола всё-таки горчит немного. Из-за этого многим не нравится. Плюс ещё ведь есть разные виды колы в отличии от пепси. Раньше стояла на прилавках Coca-cola vanila. Вот это была вещь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..