Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Приемлимо ли 1 погон носить на груди, а 2-ой вообще отсутствует?

МАРС [14.3K] 5 лет назад

Полевая форма одежды от Юдашкина в ВС РФ.

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
1

Если погон на груди - это уже не погон. Предназначение погона очень точно определено историей развития формы одежды. Погон появился в кавалерии, когда удар саблей по плечу отрубал человеку руку. Чтобы предотвратить это, придумали погоны. Они были очень крепкими, внутри имели железную пластину. Таким образом, погон берег человека от ранений в бою.

В современное время традиции ношения погонов сохранились. Говорят: рубашки с погончиками. И действительно: погончики украшают любую рубашку, которая носится без пиджака. Без погончиков рубашка смотрится убого, как монастырская ряса.

В армии осталась еще одна функция погон - на них размещаются знаки различия. В целом это неплохо и тоже красиво. Офицерская форма до сих пор является образцом мужской красоты в одежде. По-моему, именно из-за красивых погон. У меня сохранились мои золотые погоны, с которыми я ходил на парад на Красной площади. Это, я считаю, произведение искусства.

Если Юдашкин додумался разместить погон впереди (хоть дайте фотку-то!), думаю, что это просто из-за безысходности. В мужской фигуре главным являются плечи, а не живот (пузо). Поэтому считаю, что украшать надо плечи, а не пузяру (чтоб обратили на нее внимание, какая она большая?). Или погон будет закрывать фигуру, как створки майского жука?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Хотите фотографию - вот она.

текст при наведении

Красными кругами отмечены оба варианта расположения погона.

Предусматривается два варианта ношения погона (одного!!!) - либо на груди, либо на левом плече (причем не на плече как мы привыкли, а плечевой части руки)

Погон на груди в войсках уже прозвали мишенью для снайпера - он расположен как раз в районе сердца на левой стороне груди. Отношение в войсках, как к расположению погон, так и к качеству самой формы - резко негативное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..