Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие животные могут умереть от одиночества?

Zmiter [71.6K] 5 лет назад

Каким животным обязательно нужна пара?

1

Я знаю на примере реальной истории одной женщины о том, что стрижи не могут пережить одиночества. В этой истории птицу подобрали и выхаживали, но как сказали ветеринары, она долго бы все равно не прожила, потому что из-за травмы крыла была обречена на одиночество.

Я смею предположить, что и собаки умирают от одиночества, потому что отличаются невиданной верностью своим хозяевам. Из современных историй в качестве доказательства может выступить экранизированная история собаки по имени Хатико.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Таких животных много.

Но особенно часто в данном случае люди вспоминают про лебедей.

Не даром же существует словосочитание "Лебединная верность"

.....

А еще у аистов есть что-то похожее.

Лошади часто исытывают сильные чувства...

Собаки тоже не исключение....

1

Я слышал, что попугаям. Они очень тоскуют без второй половинки. Были случаи, когда разлучали попугаев и они вскоре погибали от тоски(

1

Уверенна, что лебеди. Лебединая верность сильней человеческой! Один без другого не сможет долго жить.

0

кошки и собаки-они сильнее людей, умеют любить,ждать,верить и надеяться...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..