Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отремонтировать мышь?

андреюшка [101K] 5 лет назад

Мышь при нажатии вместо одного щелчка делает 2 и даже 3, а иногда ни одного. При попытке выделения начинает выделять не сразу, а где-то с середины. Мышь: A-TECH, Optical, Wheel Mouse, OP-720.

Может быть, ее просто выкинуть? Работает только 1 месяц...

2

У меня такое было.

Переломился провод возле корпуса мышки.

Лечится элементарно.

Нужно вскрыть мышь, обрезать поврежденный провод, и припаять по-новому.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Варианты предложенные г-ми Летчик и oxan, реально возможны. Так же сбои в работе мыши может вызывать мусор, скопившийся внутри ( кожный жир, волосинки, крошки, скорлупа от семечек и т.п. ). Разбирать нужно осторожно, чтобы детальки не рассыпались по ковру. А если вы не склонны к работе с миниатюрным оборудованием, то проще конечно купить новую мышь ( благо это недорого ).

Летчик [528]
Какой мусор внутри оптической мыши?
У них ведь корпус гермитичный!
Вы спутали со старыми мышами, у которых раньше шарик был...
 5 лет назад
Mykhalich [83.9K]
Мусор попадает в зазоры между корпусом и клавишами. Также накапливается жир на колесике. И вообще, о какой герметичности идет речь?  5 лет назад
Летчик [528]
Руки мойте чаще, и не нужно кушать беляши возле компьютера  5 лет назад
андреюшка [101K]
спокойствие, только спокойствие! Только что из магазина - купил новую мышь - Джембирд вместо Ай-Тич. Даже дали гарантию. Я им сказал, что если мышь сломается аж через 6 месяцев, то я ее просто выкину и куплю новую. Ай-тич у меня проработала 2 месяца. Это при 10-часовом рабочем ежедневном дне за компьютером. Теперь посмотрим на Джембирд за 22 грн. (88 рос. рублей грубо). Разъем PS2.
А еще раньше стояла мышь с USB-разъемом, но странно работала. Работает работает, а потом звук, как словно флешку вытаскиваешь из гнезда юсби - бум-бум...Я ее просто отключил.
 5 лет назад
Mykhalich [83.9K]
Маэстро Летчик , Вы сейчас учите меня жить или не согласны с возможностью загрязнения внутренностей мыши? Жир имелся ввиду не только от беляшей. Есть еще кожный ( человеческий ) жир. Он то и остается на колесике, клавишах мыши да и на клавиатуре.  5 лет назад
комментировать
1

Вернее всего барахлит микрокнопка. Вскрыть мышь и заменить ее дело 10 минут.

Летчик [528]
у новых мышек кнопки не барахлят.
у них запас прочности на миллион кликов
 5 лет назад
андреюшка [101K]
вот это скорее-всего!  5 лет назад
oxan [4.9K]
Лично менял кнопки у мышек, проработавших не более полугода. Летчик, гермЕтичный пишется через Е, родной язык надо знать.  5 лет назад
комментировать
0

На лицо все проблемы неисправной кнопки. В первую очередь проверьте, нет ли непропая или трещины в пайке сбоящей кнопки. Если таковых не имеется, то скорее всего придется менять саму кнопку. Поищите такую же в магазине радиодеталей. Дальше объяснять не нужно для тех, кто дружит с паяльником. Проблемы с проводом, конечно, тоже возможны, но если бы это был именно провод, у вас бы и курсор не всегда двигался, т.ч. именно по этой причине такой вариант исключаю. С вероятностью 70-80% это все таки непропай или трещина, т.е. кнопка гуляет и за счет этого такие эффекты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..