Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как настроиться на работу, которая совсем не нравится?

[пользователь заблокирован] [8.8K] 8 лет назад

При условии, что:

1. Делать её обязательно надо.
  2. Нет возможности перейти сейчас на другую.
тэги: усталость
категория: работа и карьера
2

Попробовать найти в этой ситуацию какие-либо положительные мелочи, которые для вас не оставляются равнодушными, дают положительные эмоции, способствуют поднятию настроения

Повторять про себя что я это делаю для.. (причина, по которой вы эти делается), что данная работа является для меня ступенькой, стартом в светлое будущее

Помнить даже дело, выполнение которого не нравиться дает определенный опыт

система выбрала этот ответ лучшим
3

Не нравится - ну, и не надо! Как будто все делают только то, что нравится! Просто измените свое отношение к ситуации. Я делаю то, за что мне платят. Эти 8 часов принадлежат моему работодателю, и я честно выполняю то, что требуется. Заткнув нос и натянув перчатки до ушей, если надо. Этакий тест на тренировку силы воли. Кстати, приобретенные навыки могут очень пригодиться в дальнейшей жизни, даже если кажется, что "вот это" я делать не буду ни за что и никогда. Жизнь любит пошутить, знаете ли. И еще никому не помешало потренировать характер. Кто вообще сказал, что будет легко? Почему работа должна обязательно нравиться? Да это просто редкие счастливые люди, которые занимаются любимым делом на работе. И даже им приходится постоянно что-то делать через "не могу" и "не хочу". Так что не стоит ждать, что работа будет приносить сплошное удовольствие, так не бывает. Совершенно другой вопрос, надо ли смиряться с тем, что имеешь. Почитайте истории жизни разных знаменитостей, кем они только не работали! Думаете, удовольствие получали? Зато научились преодолевать трудности и закалили характер. А те, кто опускает руки и ноет: "Ой, мне это не нравится, как вообще это делать, это занятие не для меня..." - ничего в этой жизни не добиваются, проверено! Так что выше нос - и вперед! Сегодня я чищу рыбу, завтра буду петь на Евровидении! Но чтобы хорошо спеть на Евровидении, я сегодня очень старательно чищу рыбу! Вот как-то так!

3

Могу лишь предложить попробовать методику психотерапевта Сергея Ковалева.

Он в одном из своих видео рассказывал о методике, которая позволяет выполнить работу,

которая вам не нравится или противна.

Он рассказывал о женщине, которая просто изводилась при написании докторской диссертации,

которая ей успела опротиветь.

Можно посмотреть на ютубе видео, но краткий смысл в том, что вы вспоминаете то, что вы любите делать. Затем принимаетесь за нелюбимое дело (в том случае была диссертация),

поднимаете голову на 15 градусов от горизонта, и вспоминаете о вашем любимом занятии.

Так повторяете несколько раз, пока ваш организм не начнет принимать нелюбимое дело за любимое.

2

В такие моменты, важно правильно настроить себя психологически!

Да, найти новую работу не всегда возможно быстро а иногда нет даже возможности.

Поэтому в таки моменты, ставьте перед собой цели, которые мотивируют вас на работу...

Например - поставьте себе цель купить что то что вы давно хотели и о чем мечтали (велосипед, турпоездку, дачу, автомобиль, новую удочку), неважно что это, главное чтобы вы это реально хотели и что вам необходимо...

Если у вас есть семья, дети, родители - то вспомните что мы зачастую ходим на работу ради них, ради семьи, чтобы содержать семью и наших близких, поэтому надо иметь силы взять на себя ответственность за них и немножко потерпеть...

Балуйте себя - отработали день купите себе что то вкусное, мороженое, шоколадку...

Отработали неделю - отблагодарите себя хорошим отдыхом, оттянитесь с друзьями на природе, ведь кто хорошо работает тот и отдыхает хорошо!

Побольше прогулок на свежем воздухе, пешком с работы и на работу, активный спорт и витамины, - ведь здоровый организм гораздо более оптимистично смотрит на мир!

2

Каждый вид работы делается ради достижения определенной цели. Для каждого цель, она разная. Для кого-то это опыт, а для других работа, это прежде всего деньги, за выполнение которой платят.

Признаюсь честно, я тоже не люблю свою работу, но в ней есть положительный момент, на ней хорошо платят. Вам нужно найти положительные моменты в своей деятельности. Также нужно знать, что с течением времени ваш рабочий день закончится и вы отправитесь домой, отдыхать. Мне этот настрой очень помогает и бывает полезен.

Необходимо в работе найти интересные моменты. Ведь известно что когда работнику интересно, он не замечает пройденного времени.

2

В первую очередь необходимо понять, что там где всё нравится и всё очень здорово и прекрасно, деньги как правило тратятся (причём чаще всего очень быстро). А где не нравится и не хочется, но надо это делать, потому что работа такая - там деньги зарабатываются.

Ещё иногда бывает полезно вспомнить о людях, у которых работа ещё более тяжелая и грязная, а зарплата в ряде случаев не такая уж и большая (например шахтерах, литейщиках, ассенизаторах). Тогда обычно приходит понимание, что эта работа далеко не самая плохая.

Ну и естественно, если совсем тяжело и плохо, подыскивать постепенно себе место получше.

2

ГЛавное изменить свои мысли на счет работы! Нужно считать, что все, что происходит в жизни - все это на благо нам. Но мы пока не знаем, что нам это даст хорошего в итоге. Но нужно просто закрепить у себя в голове, что все что происходит - это на благо. И так ситуация обернется, что реальность будет соответствовать вашим представлениям, и на работе все будет складываться благополучно, и возможно подвернется новая работа, которая будет вам приносить удовольствие.

Нужно быть благодарным миру за то, что у вас сейчас хотя бы такая работа есть. Ну жить и быть благодарным за все, что уже есть!

2

Немного почитал материалы в интернете по вашему вопросу, и смех разбирает, когда люди советуют всякую нереальную чушь, типа "нужно настроиться на…", "нужно подумать о…", а как ЭТО сделать, не рассказывают. Такое чувство, что пишут за деньги авторы Advego, которые никогда через это сами не проходили.

Но, вы знаете, нашёл одну интересную статью. В ней описан способ того, как настроиться на работу, от которой тошнит. Посмотрите, может, поможет.

http://www.ivanpirog.com/posts/programmiruem-podsoznanie-na-produktivnuyu-rabotu­/

2

Представьте себе, что есть работы еще хуже и ужаснее Вашей. Мне помогало.

1

Не могу сказать, что я не люблю свою работу, но иногда бывает, что практически просиживаю штаны, это жутко раздражает и устаешь больше, чем когда реально работаешь. Какой я нашла выход (благо, у меня отдельный кабинет): начала шить из фетра детские сумочки - получаю огромное удовольствие.

Если есть возможность, придумайте занятие, которое приносило бы удовольствие и можно было делать его на основной работе.

1

Аааааа. Был и у меня такой период. "Настраивал" себя так. Типа самовнушения. Повторял как молитву. С утра и до вечера. Понедельник - вторник. "Ну давай. Ты-же после выходных. Отдохнувший. Будет легко. Ты сможешь". Среда - четверг. "Ну, потерпи. Скоро выходные". Пятница. "Блин. Давай. Продержись последний день и все. Свободен". Вроде помогло.

1

Отдохнуть 2-3 дня ( за свой счет, либо по больничному листу). И вовремя отдыха провести мониторинг любимой,желанной работы. После чего сопоставить обьективно плюсы и минусы желаной и выполняемой работы. Если не поможет, постоянно находиться в поиске новой работы,НАДЕЖДА вдохнавляет и УМИРАЕТ последней

1

Если мне приходится делать то, что мне совсем не нравится, я просто представляю это некой игрой и немного приукрашиваю в своей фантазии эту работу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..