Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Соврал ли доктор Хаус, когда сказал, что все люди врут?

TakeSigemiti [14.6K] 5 лет назад
1

Нет, Хаус не соврал. Ложь - соломинка, действующая по принципу домино, за которую хватаются в надежде "спастись". Кому-то помогает, большинству - нет (можете сравнить свои удачные и неудачные попытки, каких больше?).

Я убежден, что ложь была и еще не один раз будет в жизни каждого. Наверное, у всех была ситуация, когда звонит кто-нибудь, с кем особо не хочешь разговаривать, и ты отвечаешь, например: "позвони позже: я занят". Это уже именно ложь (не лукавство) и не во благо. Однако это простой пример не самой вредной, но достаточно частой лжи. Конечно, наиболее потенциально опасна по последствиям ложь, произнесенная в очень важный момент (такие моменты также у каждого в жизни бывают): всякого рода обещания, признания (имею в виду чувства)...

По-моему, чтобы не лгать, необходимо никогда не попадать в "щекотливые" ситуации и всегда быть во всеоружии (если все же попали).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

да, хотя бы раз в жизни точно. Все мы играем роли и иногда ложь просто необходима. Ложь во спасение,так сказать)

0

Хех, потом в серии было что и он соврал, и признался в этом. Так что да и на личном опыте это так, и есть.

0

Конечно согласна. Мне кажется это надо быть почти святым, чтобы хоть несколько раз в жизни не соврать.

TakeSigemi­ti [14.6K]
с чем вы согласны? вы внимательно прочли вопрос?  5 лет назад
al1-11 [55.8K]
Да уж , думала об одном, а написала о другом, ну я согласна с тем, что люди врут, а Доктор Хаус, получается, сказал правду.  5 лет назад
комментировать
0

Я с Хаусом согласна. Врать конечно плохо но иногда необходимо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..