Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что означает "человек - не формат" ? Как понимать?

koшeчка [50.9K] 5 лет назад
1

думаю это человек несоответствующий каким-то установленным локальным стандартам. Белая ворона что ли.

Ну допустим я рокер, я для клабберов не форматный)) или второй вариант: я рокер-металлист, но какой то не такой. не ношу цепи, косухи, прочую атрибутику металлиста. не бухаю водку, или портвешок, а пью кефирчик)) Неформатный я металлист))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

"Человек не форматный" - интересная сентенция! Рассмотрим что есть такое человек современный. Как правило это несущаяся в людском потоке серая тень с установками социума на алчность, жестокость и жажду власти, исходя из этого "не форматный" человек стоит вне этой системы и имеет иные цели!

1

Лично я думаю, что "человек не формат" - это человек, который попросту уже не вписывается в какие то рамки, нормы установленные что ли в определённой области, так сказать не профессионал что ли, его не признают в качестве полноценного члена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..