Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие модели и марки автомобилей чаще всего ломаются (не надежные)?

alex2107 [69.4K] 8 лет назад

Какие модели и марки автомобилей чаще всего ломаются (не надежные)?

0

Не надо гнать на Ладу. Сейчас их делают более или мене нормально. А вот новые УАЗы это точно самые ломающиеся машины.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как ни странно, но в этом мире нет ничего надежного и в том числе нет 100 процентных надежных автомобилей. Все модели автомобилей ломаются, и в таких поломках в большинстве случаев виновны сами автовладельцы. Если на должном уровне не ухаживать за такими автомобилями как Opel Astra и Daewoo Matiz то такие автомобили могут капризничать часто. Двигатель автомобиля Mercedes более надежен, мощен и не капризен, Mercedes 250, кузов 124. Мой отец ездить на Mersedes 250 уже 10 лет и мотор ни разу не был поломан, ремонтирован и так далее. Только пару раз поменяли амортизатор, потому, что амортизатор был китайского производства. Исходя, из этого могу сказать, что Мерседес 250 с кузовом 124 надежное авто.

Мерседес 250

1

На современном этапе автомобилестроения все фирмы (даже брендовые),выпуская новый авто вкладывают в него ресурс не более 5 лет (а то и меньше), если в автомобили до 2000 годов выпуска этот ресурс составлял до 15 лет, а в авто 70-80 гг. ресурс превышал 20 лет и более.Посему надежность современных авто очень относительно,это еще объясняется и тем что опять же многие известные марки перенесли свои производства в другие страны (Китай, Россию,Турцию и др.)тоже не способствуют повышения их надежности (ведь каждый хотел бы купить например "немца" произведенного в германии, нежели чем в Китае или России-согласитесь)!Мой вердикт такой в машину (любую) нужно вкладывать средства и не малые и делать это регулярно и тогда и авто будет служить дольше и надежней, а если купить bmw или мерседес и считать что эти супер машины не ломаются и своевременно не проводить регламентные и другие профилактические работы , то и эти машины можно "убить" и за пару лет!

1

УАЗы - это само собой, но не надо думать, что только отечественные автомобили часто ломаются или бюджетные иномарки, для малоимущих предназначенные. Как ломаются (и в какие деньги встаёт ремонт) дорогие немецкие автомобили, такие как BMW X5 или Volkswagen Touareg - это вообще что-то с чем-то!

Цена четырехлетней машины вдвое ниже, чем новой - не просто так.

0

Ну конечно наша Ладушка! Из иномарок я бы поставил самым ненадежным китайские авто!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..