Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Откуда берутся катышки в пупке?

Александр112233 [1K] 2 года назад
тэги: пупок
категория: наука и техника
1

У моего мужа образуется в пупке кусочек войлока, я называю его войлочная машина - думаю, что он образуется за счет густого оволосенения торса, на волосках остаются ворсинки от одежды, постепенно они собираются в кучку и в пупке спрессовываются! Это моя личная версия процесса, но факт, есть факт, каждый день кусочек войлока готов!)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Эти самые катышки, в основном проблема чисто мужского характера. Главной причиной являются волосы на животе, именно они не дают катышкам вывалиться из углубления пуповины. У тех же, у кого волосы в зоне пупка отсутствуют, могут и вовсе не заметить у себя таких катышков, так как они будут прилипать к ворсинкам одежды. А сами по себе катышки это некоторая смесь ворсинок от одежды, пылинок, соринок и т.д., которые скатываются в комочки из-за трения кожи об прилегающую одежду, во время каких-либо движений.

0

Я не подозревала о существовании пупочного пуха до замужества, потому что у меня такого явления не наблюдается. А вот у мужа волосатость на животе повышена и частенько можно заметить пух в пупке. Эти катышки образовываются от трения волос об одежду, тонкие волокна одежды скатываются вместе в волосами и отмершими кусочками кожи и забиваются в пупок. Это выяснил в холе своих исследований ученый из Австралии, за что получил в 2002 году Антинобелевскую премию.

0

Какой хороший вопрос!:-) Надо мной жена постоянно смеётся, и спрашивает: "По какому принципу у тебя пупок работает"? Постоянно у меня там от одежды собераются катышки и, кстати, именно того цвета, как и одежда.

Думаю, что это от формы пупа, также от волос в области пупа, которые задерживают попавшую пыль от одежды в данную область тела.

0

Катышки в пупке - это проблема почти всех людей, у кого пупок имеет углубление.

Сам эти катышки каждый день убираю.

И самое интересное, что они реже бывают летом, но чаще зимой.

Значит виной всему ворс с одежды. Он осыпаясь, частично собирается именно в углублении пупка и образует катышки.

0

Катышки в пупке - это ворсинки с одежды, которые попадают на пупок и там остаются. Дело в том, что ведь пупок находится во впадине. Кожу можно и потереть при мытье, а вот пупочную впадину так не потрешь, да и многие боятся это сделать, опасаясь неприятных последствий.

0

Катышки берутся с одежды,которую мы носим.

У меня никогда не бывает катышек.т.к. пупок глубокий.

А вот у людей,у которых пупок менее глубокий катышки быстро набираются.

Причем самое интересное,одежда то у нас разного цвета,а катышки постоянно одного и того же цвета)

olegatorl [1.5K]
У Вас они также набираются, просто Вы их позднее замечаете.  2 года назад
Вредная Аня [1.6K]
Нет,они у меня не набираются.  2 года назад
комментировать
0

Если вы имеете в виду грязючку то это очевидно-мелкая пыль и соринки туда попадают и загрязняется пупок, возьмите вату намочите перекесью и протрите, или же хорошо откисните в ванной а потом аккуратно протрите ушной палочкой

0

Катышки в пупке образуются от ворсинок одежды которые туда попадают и скапливаясь образуют комочек.

Мне вот интересно, они только у мужчин образуются или у женщин тоже бывают? У мужиков такое наблюдал, у женщин - никогда.

y00rgen [17]
У мужчин, как правило, волосяной покров на животе гуще, поэтому собирается этими волосами больше ворсинок с одежды. Ну, и женщины чистоплотнее, к тому же:)  10 месяцев назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID