Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Игра Что за слово ? 4 фото: корабль, мальчик-футболист, пират Джек...?

Ниннелль [35.5K] 8 лет назад

Игра Что за слово ? 4 фото: корабль, мальчик - футболист с футбольным мячом, пират Джек-Воробей, мужчина в морской форме ?

4 картинки - 1 слово, 7 букв.

Какой правильный ответ ?

текст при наведении

1

Могу предположить, что это слово капитан.

На первой картинке изображен корабль, на каждом корабле имеется капитан. На второй картинке изображен человек с мячом, судя по размеру мяча наверное мальчик, капитан футбольной сборной. На третьей картинке изображен Джонни Депп, исполнитель роли капитана Джека Воробья. На четвертой изображен человек в мундире с капитанскими нашивками. Судя по их числу и ширине военный находится в чине капитана третьего ранга.

Поэтому считаю что правильным ответом будет слово капитан.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На самом деле, этот уровень, на мой взгляд, не совсем корректный, поскольку правильный ответ — слово «КАПИТАН», при этом мальчик-футболист без характерной капитанской повязки, а его седьмой номер может означать лишь принадлежность к амплуа полузащитника или центрфорварда. Ну а с остальными-то всё понятно: на корабле всегда должен быть капитан, герой фильма «Пираты Карибского моря» пират Джек Воробей был капитаном, парень с четвёртой картинки, судя по всему, тоже имеет ранг капитана (не силён в рангах, тут просто по логике). И слово подходит по буквам, так что по сути никаких сомнений тут не остаётся...

1

Думаю, что на этом уровне загадано слово КАПИТАН - на фотографиях изображены капитанский мостик на корабле, седьмой номер в футболе часто у капитана команды, пират Джек-Воробей тоже капитан, и наконец капитанский китель. По буквам это слово тоже подходит.

1

В популярной игре "Что за слово ?" есть 4 фото: корабль, мальчик-футболист, пират Джек. Думаю правильным ответом будет слово КАПИТАН, так как картинки подходят по смыслу и это слово легко составить из имеющихся букв.

0

Ответ на этом уровне игры "Что за слово ?" - слово "КАПИТАН".

Давайте взглянем на картинки и подумаем, что на них изображено:

картинка один - капитанская рубка на корабле,

картинка два - мальчик с мячом - капитан футбольной команды,

картинка три - легендарный Джек-Воробей, капитан пиратов,

картинка четыре - мужчина в форме капитана.

Таким образом, везде присутствует КАПИТАН, следовательно, это слово и будем составлять из имеющихся у нас в распоряжении букв.

Кстати, привожу еще и фотоподсказку, посмотрите сами :

текст при наведении

0

Я думою, на данном уровне зашифровано слово "капитан". На данных фотографиях идет упоминание о нем: капитан футбольной команды, капитан судна, капитан у пиратов.Данное слово подходит по смысловому значению и предоставленным буквам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..