Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Могут ли две организации с разными реквизитами иметь одинаковое название?

Metelitsa [52.5K] 8 лет назад
1

Вполне возможно, но в любом случае не получится перепутать организации, так как форма организации у них обязательно будет отличаться. Вот например, в Москве есть три фирмы "Свой Дом", занимающиеся строительством. У них разные формы организации - ООО, ЗАО, ОАО. Также владельцы фирм привносят некоторые различия в наименование - например, ООО "Свой Домъ", как мы видим, использован мягкий знак для отличия.А абсолютно одинаковые названия и формы организации и сейчас не регистрируют, это также не интересах владельцев этих фирм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Раньше при регистрации фирмы была проверка наименования на повторяемость, в Москве даже двойная - в федеральном реестре и городском. И если была уже организация с таким наименованием, то новую не регистрировали. Потом эти правила ушли в прошлое вместе с регистрационной палатой. Сейчас это не актуально. Но лучше спросить у практикующих юристов)

1

Почему нет? Я не думаю, что кто-то в нашей стране додумается патентовать свое название, как это принято в зарубежных странах. Для России трудности с наименованием возникают только если Вы используется в наименовании непосредственно "Россия" или производных от него, поскольку за такое наименование нужно будет заплатить налог.

1

Мне знакомые, у которых название фирмы имеет приставку в виде цифры (типа ООО "Луна-32") рассказывали, что нельзя зарегистрировать в одном и том же районе (в одной гос.администрации и налоговой) организацию с тем же названием и той же формой собственности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..