Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Куда можно устроиться работать без опыта работы девушке?

1clever [1.6K] 5 лет назад

Куда устроиться работать без опыта работы? Мне 24 года, имею высшее образование по специальности "Менеджмент организации"

2

Крутая специальность, завидую.

Из прибыльных:

-менеджер по выдаче кредитов, в сотовую связь, бытовую технику (я работала, средний доход 20-30 т. р., оклад - 15 т.р.), берут с улицы всех, недостаток - тяжело по 12 часов в сутки общаться с милыми потребителями, некоторым хочется залепить стулом по башке. И опять же, работа 2/2, если есть ребенок, ты будешь его видеть только в выходные;

-менеджер в сотовый салон, чуть меньше, работала подруга, сейчас директор магазина. Из минусов - опять же, бесконечный рабочий день, и контакты с очаровательными гражданами;

-менеджер в туризме, на начальную позицию. Устроиться сложнее;

-администратор на рецепшен, но вам по возрасту может не подойти, нанимают, в основном, 18-20 лет

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А кем вы мечтали работать,поступая на факультет менеджмента? А если серьезно,то вариантов полно - от менеджера по продажам до помощника руководителя. Тут все зависит,скорее,от ваших умений-навыков и опыта работы.

1

Можно работать в интернете или сидеть на телефоне есть куча сайтов с этой информацией

0

Можете попробовать устроиться в салон сотовой связи. Пусть даже на короткий срок, для получения какого то опыта. Да и к тому же, на сколько я знаю, если задаться целью, там можно довольно хорошо зарабатывать.

Можете устроиться в Сбербанк консультантом на начальном этапе, потом, со временем, можно вырасти до оператора, если конечно интересно.

Вообще, мест работы довольно много.

Можно устроиться в какую нибудь организацию на должность оператора или секретаря, наверняка, пользоваться компьютером вы умеете.

В салон красоты на ресепшен к примеру, там достаточно иметь приятную внешность и подвешаный язык.

0

А что Вы изучали в университете? Это сфера бухгалтерии или кредитование, что-то такое? В любом случае, старайтесь искать по специальности. Да, это нелегко, но реально. Если у Вас была практика в университете или научные работы, напишите об это в резюме и залейте его в интернет, на авито, например. Просматривайте ежедневно сайты с вакансиями, любые ресурсы, которые могут помочь - и Вам обязательно повет ;)

0

Вы по специальности хотите работать? Тогда Вам на производственное предприятие можно - там больше шансов получать нормальную зарплату. Но вообще просматривайте время от времени вакансии, объявления на авито - уверена, что-то интересное найдете обязательно, может, в другой области ;) И резюме свое там опубликуйте, дайте работодателям возможность вас найти!

0

Сначала стоит устроиться на низкооплачиваемую работу по специальности - чаще всего в бюджетной сфере, там всегда нехватка кадров. Потом с опытом работы от года устроиться гораздо проще, а может и на повышение пойдете.

Интересный опыт в ресторанном или гостиничном бизнесе, начав с хостес, администратора, пройти обучение и пойти на повышение

0

Без опыта можно устроиться в продажи,консультантом,можно поработать в интернете(желательно ,если есть определенные навыки,тогда можно полностью работать на удаленке),секретарем, делопроизводителем,официантом,на ресепшен(не обязательно гостиницы и прочее, можно в медицинские центры).

0

Сейчас модным стало открытие колл-центров, в них не очень большая зарплата и очень часто берут без опыта работы, плюс при этом обучают. Обычно в таких центрах большая текучка, работают круглосуточно по сменно. Очень часто человек для данного вида работ должен быть стресоустойчив.

0

Начните свой путь с обзвона клиентов. Такую работу можно найти на сайтах типа Джоб, сайты поиска работы. Это работа из дома, вам необходимо будет обзванивать людей по готовой базе, предлагать им некие товары либо услуги той или иной компании. Хороший старт для вашей профессии.

0

Я думаю, что на самом деле вариантов очень много, но вопрос в том чем вы хотите заниматься. Вы можете пойти продавцом консультантов в магазин одежды, обуви, кассиром, в ювелирный магазин, официантом. Но по специальности без опыта работы пойти будет сложнее, но все возможно.

0

Без опыта работы всегда примут, если есть знакомства, там и образование не потребуют, но если "блата" нет, то можно пойти продавцом - консультантом в торговую сеть косметики или электроники, или работать на телефоне, предлагать продажу каких- либо товаров.

0

Сочувствую, но с вашим "модным" образованием сейчас много молодых и красивых девушек зарабатывают...гм... собой. Увы. Но такогот я советовать не буду. Найдите себе богатого мужа, пусть он зарабатывает.

0

По-блату- куда угодно, а без блата-куда возьмут-можно попробовать секретарём устроиться, ассистентом или помощником менеджера или на гос. предприятие-в канцелярию, секретариат, АХО и в нечто подобное.

0

С вашим образованием и без опыта:

• коммерческий директор
  • директор по развитию розничной сети
  • администратор
  • директор по развитию бизнеса
  • менеджер по туризму
  • управляющий в санаторий
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..